Про сахар и бабок

Здравствуйте,в последнее время очень много ругают бабок,которые скупают телегами сахар,крупы,макароны,и т.д..

Я и сам бы с удовольствием присоединился к высмеиванию выживших из ума гражданок, но есть одно но.

Моя бабушка. Ей уже под 90. Она пережила Ленинградскую блокаду,ребенком. Подростком. Когда мне было лет 15,она рассказала,что была у мамы не одна. У неё была младшая сестрёнка,Аня. Ей было 4 года. Зимой 41-го Аня сошла с ума от голода, сидела на полу и искала в складках одежды хлебные крошки. А потом Аня умерла. От голода...

Когда началась ковидная самоизоляция,я позвонил бабушке,спросил,что ей привезти? Она сказала-всё нормально, я могу не ходить в магазин месяца три,у меня все есть.

Выросли поколения,которыене знают нищеты 90-х,не помнит талонов, не восстанавливали страну после страшной войны... И дай бог молодёжи никогда не узнать,что такое продовольственная карточка. Пусть всегда в магазине будет мясо,сахар, крупы, ну и что нибудь к чаю.

Бесят бабки,расхватывающие сахар...

Но смотрю на них,и понимаю.

Извините,если кого обидел, относитесь к ним терпимо, и давайте закроем эту тему,разные поколения никогда не поймут друг друга.