Про рост цен

Возле дома есть шашлычка. Шашлык так себе, жестковат, мясо сухое. Но есть у них шайтан-машина, которая кофе варит. И булки из тандыра.

Я последние полгода заходил практически каждый день. То кофе возьму за 50 руб., то булку за 50 руб., то оба варианта.

И вот в начале марта прихожу, кофе стоит 80 руб., а булка 100 руб.

Посмотрел, прикинул, и ушел. Тупо нет смысла. Рядом есть пекарня, где хороший белый хлебушек подорожал всего на 7 руб., а кофе из машинки я психологически за новую цену пить не готов.

Прикинул, вот я им за полгода принес примерно 11-12 тыс. руб.

А теперь приношу - 0. Прохожу, бросаю взгляд сожаления на новую цену (в окно видно)...

И думаю - вот оно того стоило? Неужели я один такой отвалился, а остальные берут?

Но в то же время мне не жалко теперь отдавать 250 руб. вместо 220 руб. в хорошей кофейне в центре, где девушка его реально готовит. Где я сижу за столиком, с видом, с музыкой приятной.


А у вас на кофе из машинки тоже так цена взлетела?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто для истории - сегодня кофе стал стоить 60р. Разум когда-нибудь победит... И все такое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

если бы никто не брал, они бы цену снизили или закрылись, а так, все всё понимают, кроме тебя, и продолжают платить в новых реалиях

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них основной потребитель - продавцы из ближайшего ТЦ, зарплата у продавца 15-20 тысяч, так что маловероятно, что многие к ним отнеслись с пониманием. Очередей не вижу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю они посчитали. Зачастую клиент сложит траты за 50 лет по 12 рублей и думает что осыпал производителя сверх меры. Вообще неблагодарная работа в рознице да ещё продукты питания. 50 рублей! Эко вы их разбаловали, блинами жопу вытирают...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня зп в два раза выше средней по региону, и я по жизни транжира. Кто там у них будет покупать, не знаю. Через пару месяцев посмотрим, закроются или нет. На районе было две шаурмячных, в одной по 150 руб, в другой по 200 руб, вторая проработала 1,5 месяца, хотя объективно там было вкуснее.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так кофе очень подорожало и в убыток они его продавать не будут , его проще вообще не продавать
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел на сайт Ленты, кофе, который я беру, например, Эгоист и Лавацца - подорожал процентов на 15-20, никак не в таких масштабах.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал зерновой в ленте за 1000 а теперь он 2000
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фирма?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разница как минимум в том, что у этой точки есть аналоги и конкуренты, а у чёрной икры как то не густо с этим(не называть же имитацию аналогом).

Ну и да, те кто раньше покупали черную икру на постоянной основе так и продолжили её покупать(может и в меньшем объеме, что врятли). А те кто покупал раз в год/пятилетку ит.д.ит.п.., они не составляли основную кассу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если я ел черную икру на протяжении жизни раз 20-30, но по шкале времени это было лет 30 назад, я могу считаться постоянным потребителем икры?)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобно, написать бредовый пост а потом пытаться выставить критиков в плохом свете. Попробуйте просто не писать фигни.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, я забыл что тут есть избранные, которые принимают компетентное решение о бредовости постов) Извините, с сегодняшнего дня обещаю перестать интересоваться ценами на кофе! Бес попутал! Думал, есть еще такие, оказывается, я один.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как же задолбала эта мода на Пикабу , задавать тупорылые вопросы в конце , высосонной из пальца, проблемы

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господин олигарх, не грейте пердак, проходите мимо, у вас там шлюхи кокаин щас донюхают)

показать ответы