Про российскую географию

Как-то нужно было отправить почтовым сервисом посылку из Москвы в Кабардино-Балкарию. Звоню, объясняю девушке-оператору. Она мне говорит, что не отправляют посылки за границу, и кладет трубку. А я такой:

Про российскую географию География, Кабардино-Балкария

И еще не раз сталкивался с тем, что в Москве не знают что это за республика, и где она находится. На всякий случай напомню, что там находится самая высокая вершина в России - Эльбрус, вдруг это знание вам пригодится.

Про российскую географию География, Кабардино-Балкария
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Для Москвы всё, что не Москва и не Питер - не Россия.

раскрыть ветку (22)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, маленькая шикарная история.
я москвич. Вот именно москвич которых нынче мало осталось. Девушка из Белгорода. Познакомились в Питере. После того как привез в Москву и она устроилась работать она сказала, что раньше не верила мне на счёт того, что в Москве самые выебистые - приезжие.
по сфере деятельности она очень много общается с совершенно разными людьми и все уверяют что Москвичи!!11!1!
а когда идёт проверка документов оказывается, что 90% - приезжие откуда угодно, но почти все уверяют - что Москвичи, а по факту, просто получили прописку (а у некоторых и это отсутствует).
так вот, к чему это все... Половина этих людей - не знает географии от слова совсем. Даже общего школьного курса за пятый класс.
и это я считаю проблемой... Так что, прошу извинить если кого то задел, но на собственном опыте и опыте моих близких могу сказать, что для москвичей - Россия есть, а для дураков - она слишком необъятна.
раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Белгород, крайне проблемный город, если на самом деле собираешься что-то отправить в Сербию.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаха. Ну кстати да) за то им удобно друг другу отправлять
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переехал в Питер из Карелии (соседний регион, Кар!), одни считают что это отдельная страна, другие что это регион Финляндии, третьи что это на границе с Китаем0_о

P.S. Конечно же многие в курсе где это.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, в Финляндии реально есть провинции Северная и Южная Карелии

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так с карелами фины родственные народы,

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня заинтриговали, что же вы хотели написать после запятой. Продолжайте)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в чертогах разума потерял продолжение

4
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в питере, сам из Красноярска, и практически все путают его с Краснодаром. Часто начинают спрашивать: «как ты из тёплого климата, уехал в промозглый питер» 🤦🏻♂️

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнился случай с одной девонькой. умная в целом более-менее, но рассеянная просто пиздец и со склонностью тупить в быту. общались с ней и еще людьми, спросили, кто откуда. один сказал, что из красноярска. у нее из взгляда просто пропал разум на несколько секунд, а потом она спросила, дословно: "ярск это который? внизу или в сибири? у меня опять приступ кретинизма, не помню, где красноярск и где краснодар". единственный не залупающийся, мол, "я ошибаться не могу, я прав, это вы ничо не знаити", а признающий свою проблему, человек, путаюшийся в городах и регионах, которого я встречал.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каша из слов
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я не очень хорош в речи, знаю

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто не нужно торопится

написал - прочитал вслух

переписал - прочитал в слух

ошибки - фиг с ними, но когда каша в тексте смысл не пропадет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нееет, если бы были проблемы с тем, что я начинаю одну мысль, а потом перехожу на другую, или что-то типа того, писал бы нормально после проверки. у меня такая манера приелась, она кажется нормальной, и косяки в ней мне не видно, даже если искать их. лучший выход - завести переводчика с такого на человеческий, но это довольно непросто будет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное читать вслух

наша препод по русязу так учила - чувствуется не логичность текста

3
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Недалеко от родного городка у меня есть дача. 90% населения - истинные москвичи. Наикультурнейшие и скромные люди что стар, что млад. Есть и какие, кто "понаехавший". Вот они то по большей части инициаторы программы "мне все должны".

Автор поста оценил этот комментарий
Уходи, тебя тут никто не любит))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас удивлю, но взаимно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, да это так.
Во вторых, большинство колл-центров крупных компаний уже давно находятся не в Москве .
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Для Москвы все, что не Москва - Россия
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку