1059

Про российскую географию

Как-то нужно было отправить почтовым сервисом посылку из Москвы в Кабардино-Балкарию. Звоню, объясняю девушке-оператору. Она мне говорит, что не отправляют посылки за границу, и кладет трубку. А я такой:

Про российскую географию География, Кабардино-Балкария

И еще не раз сталкивался с тем, что в Москве не знают что это за республика, и где она находится. На всякий случай напомню, что там находится самая высокая вершина в России - Эльбрус, вдруг это знание вам пригодится.

Про российскую географию География, Кабардино-Балкария

Найдены дубликаты

+46

Судья участка №47 Калининского района Петербурга Евгения Ведерникова не признала жителя Тувы (Республики Тыва) гражданином РФ. Сейчас уроженец Тувы ищет в Петербурге адвоката, чтобы доказать в суде, что живет в стране на легальных условиях. Прокурор настаивает, что мужчина не мог получать паспорт гражданина России, не зная русского языка, а такой национальности, как «тувинец», вовсе не существует.

https://newdaynews.ru/northwest/451204.html

раскрыть ветку 12
+35

помню, старая история, удивительно, что человек на таком месте (судья) настолько невежествен, можно же было по крайней мере в интернет заглянуть перед тем, как выносить решение, хотя, если учитывать, что ветеринары становятся судьями по поддельным дипломам, что ж тут удивляться

раскрыть ветку 3
+7

Чем кончилось?

раскрыть ветку 1
+3

А в чем невежество?

И при чем тут решение?

Там вообще-то суд был о поддельной регистрации, для вынесения мелкого штрафа.

"Рафик" купил ее и не знал, что она поддельная. Вот такой вот зайка.

Злые белые люди обманули бедолажку.

По-поводу, национальности судья вообще ничего не говорила, лишь заметила (причем в коридоре суда, и не ему а его подруге с которой он приперся в суд), что как-то странно для обладателя российского паспорта не знать русского, жить и работать в Москве и требовать переводчика.

На что подруга сказал, что тот деятель получил паспорт в глухом тувинском отделении милиции праву рождения, что совершенно логично вызвало недоверие судьи.

Ты ссылку то читал? Там все написано.

+10
А Кужугетович тогда кто? Министр Обороны иностранец, что ли?
раскрыть ветку 3
+14

Да русский он)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Стесняюсь очень,но все-же спрошу: а бывший министр по ЧС, ныне министр обороны тоже иностранец? Неужели казачек-то засланный?

0

Ну кстати, с получением гражданства ситуация странная. Чтобы получить гражданство России "прямым" способом, кандидат должен знать русский язык, хотя коренных народов России довольно много, в том числе есть несколько народов, чья численность превышает миллион человек.

В Англии, например, гражданство может получить человек, знающий шотландский, валлийский либо английский.

А в Индии человеку нужно знать любой из 22 официальных языков.

0

Гнать надо такую тупую курицу

раскрыть ветку 1
+7

что бы быть судьей нужен диплом ветеринара, диплом географа не требуется

+16
Половина читателей охуели,узнав,что Эльбрус в России находится))
раскрыть ветку 10
+13

другая охуеет, когда узнает, что есть Эльбурс - горная система, и она не в России

раскрыть ветку 9
+12
И тут я охуел
0

Эверест это всего лишь гора, а не горная система.

-5

Я больше охуела, когда узнала что правильно говорить эльбрУс, а не Эльбрус

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+13

а если надо послать в Мальту (Иркутская область)?

раскрыть ветку 12
+6

Или в Париж в Челябинскую область.

+5

Проезжал мимо этим летом, ага)

+9

или в Иран (Северная Осетия) или в Кубу (Кабардино-Балкария)

раскрыть ветку 7
+12

А лучше в Москоу, которая в штате Айдахо. Оператор на почте сразу BSOD словит.

+7

У нас в Карачаево-Черкессии есть село Спарта

раскрыть ветку 4
+3

Залукокоаже.

+2

Тут аккуратней, есть ещё в Латвии. А вообще, все эти высказывания:"это не в России", под сепаратизм подпадают, хоть и вызваны явной недалёкостью.

+1

Попробуйте правильно заполнять почтовый индекс места получения, может проканает

+12
На крымском пароме в 14 году мужик подходит и спрашивает:
-О, а что это за регион такой крутой, 01?
-Адыгея.;
-А, это хрен знает где отсюда...
-Это твой Воронеж хрен знает где, а до Адыгеи 200 км...
+20
Мама отправляла мне в Швейцарию посылку, хорошо проверила, перед отправлением, как мы уже и раньше сталкивались пару раз - страна получения - Швеция.
где то нас уверяли, что это одно и тоже, только Швеция это сокращение от Швейцарии, где то извинялись, и говорили, что не правильно расслышали (тоже бывает, ничего страшного)
раскрыть ветку 3
+14

В смысле? Вы хотите сказать, что за МКАДом есть жизнь? Да ну, не... бред какой-то.

раскрыть ветку 1
+1

Есть, я к примеру иногда охочусь на кенгуру в Австрии

+4

ну это совсем замкадье, как тут упомнишь.. )

+6

Всё правильно девушка сказала. Кабардино-Балкария хоть и входит в состав РФ, но этот регион относится к Раю. КБР самое райское место в РФ! Тут как в раю - нет работы, у людей нет денег, только те, что были при них когда они умерли, тут дорогу переходят в любом неположенном месте, потому что все бессмертные. В горах, на самом Эльбрусе, расположен прямой вход в настоящий рай, если без кислородного баллона подниматься.

Так что Почта России не любит сюда приезжать. Зло и Нечисть тут сгорает.

раскрыть ветку 1
0

Странно это слышать, когда живешь в КБР всю жизнь. Не всё так плохо, как вы говорите

+57

Для Москвы всё, что не Москва и не Питер - не Россия.

раскрыть ветку 22
+57
Короче, маленькая шикарная история.
я москвич. Вот именно москвич которых нынче мало осталось. Девушка из Белгорода. Познакомились в Питере. После того как привез в Москву и она устроилась работать она сказала, что раньше не верила мне на счёт того, что в Москве самые выебистые - приезжие.
по сфере деятельности она очень много общается с совершенно разными людьми и все уверяют что Москвичи!!11!1!
а когда идёт проверка документов оказывается, что 90% - приезжие откуда угодно, но почти все уверяют - что Москвичи, а по факту, просто получили прописку (а у некоторых и это отсутствует).
так вот, к чему это все... Половина этих людей - не знает географии от слова совсем. Даже общего школьного курса за пятый класс.
и это я считаю проблемой... Так что, прошу извинить если кого то задел, но на собственном опыте и опыте моих близких могу сказать, что для москвичей - Россия есть, а для дураков - она слишком необъятна.
раскрыть ветку 16
+35

Кстати, Белгород, крайне проблемный город, если на самом деле собираешься что-то отправить в Сербию.

раскрыть ветку 1
+11

Переехал в Питер из Карелии (соседний регион, Кар!), одни считают что это отдельная страна, другие что это регион Финляндии, третьи что это на границе с Китаем0_о

P.S. Конечно же многие в курсе где это.

раскрыть ветку 11
+2

Соглашусь. Недалеко от родного городка у меня есть дача. 90% населения - истинные москвичи. Наикультурнейшие и скромные люди что стар, что млад. Есть и какие, кто "понаехавший". Вот они то по большей части инициаторы программы "мне все должны".

-1
Уходи, тебя тут никто не любит))
+3
Я вас удивлю, но взаимно.
раскрыть ветку 1
0

Тонко.

+2
Во первых, да это так.
Во вторых, большинство колл-центров крупных компаний уже давно находятся не в Москве .
0
Для Москвы все, что не Москва - Россия
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+13

Потому, что 1) надо указывать индекс 2) писать российская федерация, кабардино-балкария...

На почте за редким приятным исключением работают инфузории в туфельках или амебы

раскрыть ветку 5
+1

вот именно, в Крым отправлял посылку, писал "РФ, Крымская республика"

раскрыть ветку 4
0

Республика Франция? Фиджи? Финляндия?

раскрыть ветку 3
+4

Реальная история, случилась с одним знакомым. Поехал он в Санкт-Петербург, поступать в один из универов, А сам он из Карелии, из Петрозаводска(400 км на север). И вот, при приеме документов одна одаренная особа перевозбудилась и начала вещать что иностранцев не принимают и т.д. Её не смутил российский паспорт даже, а вы говорите КБР.

раскрыть ветку 1
0

странно, что иностранцев не принимают, даже в КБР учились студенты из Турции, Иордании

+4
Я тоже как то доказывала в московском отделении, что Татарстан это Россия!!))) Причем что Казань в России все знают, а сама республика нет!
раскрыть ветку 2
0
По их логике, Казань столица Казанской области?
раскрыть ветку 1
0
Хороший вопрос)) но что в их голове, к сожалению, никому не ведомо))
+4

У меня родственница живет в Великом Новгороде и часто заказывает в Интрернет- магазинах. При формировании заказа из Москвы часто звонят и уточняют, мол «милочка вы ошиблись не Великий а Нижний наверно» Иногда приходится спорить и доказывать, что Великий тоже есть)

раскрыть ветку 1
+4

Я подозреваю, посылки в Ростов Ярославской области так же дружно уходят в Ростов-на-Дону?

+6

И Залукокоаже

раскрыть ветку 6
+3

и Дыгулубгей

раскрыть ветку 5
+1

и Бабугент

раскрыть ветку 4
+3

Много раз сталкивалась с тем,  что город Ижевск никто не знает, хотя он  крупный. И это надо видеть: говоришь: " Ижевск", человек не понимает, говоришь следом: "Автомат Калашникова", и человек расплывается в проникающей улыбке. Как же, как же, автомат знаем, Ижевск, ух!

+7
Эльбрус ещё и самая высокая гора в Европе.
раскрыть ветку 9
+4

я тоже так считаю, но европейцы считают что это Монблан

раскрыть ветку 3
0
Как бы они не считали, Эльбрус выше )
раскрыть ветку 1
-5

Так как мы тоже европейцы, то тоже будем считать, что Монблан. А Эльбрус останется в Азии.

ещё комментарий
0
Ваапщета Эльбрус это который по пауэрлифтингу, а не все эти ваши горы
раскрыть ветку 4
+3
Смысле??
раскрыть ветку 3
+2

Думают,что Болгария?)

раскрыть ветку 4
+5
Слышала версию Кабалтино-Болгария
+2

довольно часто, а жителей называют кабардино-балкарцами)

раскрыть ветку 2
+3

Подтверждаю, сам карачаево-черкес

раскрыть ветку 1
+2
а я наоборот как то доказывал на почте что в Минс это за границу, а не по России
раскрыть ветку 2
+1

Американцы, кстати, думают почти поголовно, что Минск - это в России, благодаря сериалу "Друзья"

раскрыть ветку 1
0

Судя по всему, тетенька с почты, скорее тянет на человека не понимающего, что СССР больше нет, чем на американку фанатку "Друзей"))))))

+1

У нас в Алтае  есть поселок Украинский. Трудно шо то передать в Украинский поселок, как не за границу. А теперь будем ждать обратных историй, как не приняли посылки в Москву из какого нить Алейска, мол, а разве ж мы с Москвой зажратой одна страна?

+1
Первая картинка такого качества, как будто чем-то больна.
раскрыть ветку 1
+1
Шакалами больна
+1

Не трать время на девах из колл-центров и не доказывай им ничего - у них память как у золотых рыбок, на 10 секунд.

0

Я лет до 16 думал что Казахстан это Россия

0

Как-то не верю я в такие истории.

У девушек-операторов все ответы регламентированы и компьютер перед носом.

Лубую херату она сначала вбивает в программу и только потом дает ответ.

Да и потом,  если она там работает хотя бы больше месяца,  то уже сталкивалась с Кабардино-балкарией сто раз.

Скорее всего,  кто-то либо нафантазировал,  либо у кого-то проблемы с дикцией и его адресат расслышали не так.

0
Ахах) я до знакомства с мужем, тоже не знала про эту республику (стыдпозор)
раскрыть ветку 2
0

муж оттуда?

раскрыть ветку 1
0
Да
0
А Эльбрус и Эверест это разные горы? Вроде бы и так, и так можно)
раскрыть ветку 5
0
Эверест=Джомолунгма
-1

Эверест и Эльбрус - два разных брата, знал таких с реальными именами

раскрыть ветку 3
0

Это как у нас Маугли и Багира Джунглиевичи?

https://pikabu.ru/story/imena_v_osetii_4387743

раскрыть ветку 2
0

Сколько ещё постов на тему географической тупости и незнания Эльбруса надо запостить на глагне чтобы заглохла эта тема?

раскрыть ветку 1
0

Ты погоди, потом пойдёт волна про цыган, потом про Т-образные бритвы, потом про наглых родственников, потом про разочарования детства... Короче, пикабу цикличный.

0

Дима Билан оттуда

раскрыть ветку 11
0

Но он не родом из Кабарды, какое то время там жил. В Майском.

раскрыть ветку 2
0

Народный артист же КБР

раскрыть ветку 1
0

Катя Лель, Сати Казанова и много еще кто

раскрыть ветку 7
+3
И мой дедушка
0

Их наверное уже никто не помнит

раскрыть ветку 1
0

И Литвиненко

раскрыть ветку 3
0

а вы по телефону посылку хотели отправить?

раскрыть ветку 2
+1
Думаю что надо было рассчитать стоимость доставки и вызвать курьера.
-1

договориться об отправке, узнать условия

-6
Читаю истории по этой "волне" и думаю. Вас не заеbало это придумывать? Ну не бывает таких тупых людей
раскрыть ветку 4
0
Да ты,я погляжу,или счастливчик,или на уровне,меня пару лет назад сестра спрашивала о наличии загранки чтоб слетать с Сибири в гости к дяде в Ставрополь(думала,что это незалежная или Беларусь).Отцу доказывала,что Охотское море реально далеко от Белого,что Диксон-это город в северной Америке,не выдержала,купила домой глобус
раскрыть ветку 2
0
Не понимаю как можно быть настолько необразованными
раскрыть ветку 1
0

еще как бывает)

-6

В МСК не знают где находится и как называется первая столица Руси, а вы хотите, что-бы они знали про республики...

раскрыть ветку 5
+1
Казалось бы, при чем тут...
-3

Думаю, что в Москве как раз получше образование, чем в среднем по больнице

раскрыть ветку 3
-1

в Москве прекрасно знают географию зарубежного туризма, а по России не ездят отдыхать, потому часто бывают провалы в знаниях, и это не мудрено, все-таки не так легко запомнить 80 с лишним регионов

-2

Ну-ну - почему тогда каждый новый сотрудник головного отделения шлёт письма в нижний?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: