Про родственников. Или как бабка мою жизнь на квартиру меняла

Раз уж пошла такая пьянка я тоже расскажу. Присказка будет долгой. Когда мне было лет 5-6 началась у меня странная сыпь по телу, синяки, даже во рту. Беспокойств это мне особо не доставляло, кроме зуда, но мама перепугались и стала таскать меня по больницам. Город у нас маленький, врачи разводили руками.

Всеми правдами и не правдами мама отвезла меня в районную больницу, где ещё месяца 3 меня обследовали и поставили диагноз - лейкоз. Дальше планировалась облучение и все прочие радости жизни.

В тот момент мама особо не верила в диагноз, уж не знаю почему, но решено было везти меня в Барнаул, там, говорят, клиника хорошая. Шел 98 год, денег не было от слова совсем, мы ещё умудрились купить квартиру, большую, трехкомнатную, но в черновом.

Решено было продать гараж, который достался маме от деда, но бабка была категорически против. Ещё и заявила - вы перепишите на мою дочь (мамину сестру) квартиру, а я вам денег дам на поездку (в размере 20 процентов от стоимости квартиры). Моя мама, конечно, в отказ. Тут и начался цирк. Вся семейка (бабушка и тетка) стали прессовать маму, сначала по хорошему, потом по плохому. Были такие замечательные элементы культурного общения как попытка выкрасть меня из сада. После этого мама стала возить меня с собой на работу и большую часть времени я каталась на камазах и уралах, т.к. мама работала на стройке. Никогда не забуду момент, когда 4 мужика пытаются меня поймать на стоянке, я убегаю, меня хватает мамин друг и закидывает в КамАЗ, дорогу нам перегородили машиной и мы пошли на таран. Не знаю почему, я была уверена если остановимся нам точно прибьют. К счастью они отъехали.

Потом меня прятали у моих вторых бабушки и дедушки (по факту у сестры моей родной бабки). И однажды они пришли... Они выламывали дверь, а дед, ветеран войны, стоял на обороне. Моя бабушка соорудила мне из простыней верёвку, чтобы я вылезла из окна второго этажа. Я никогда не забуду этот страх, как ломаются двери, как кричит дед. Больше всего я боялась за родных. Тут приехала мама, спасения не было, она просто подписала документы и от нас отстали.
Мы остались без квартиры и без денег, наедине с моей болезнью. После мама взяла кредит, который мы платили почти аж до моего совершеннолетия и уехали в Барнаул, но это уже совсем другая история...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

полицию подключить никак было?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
. Шел 98 год
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

везде есть люди и есть пофигисты, надо было найти людей

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да верно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А месть сейчас??? Мы как то 8 лет ждали. Они пожалели:)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс моя мама из тех людей, для кого кровь это святое. Она общается с бабкой, но с сестрой, к счастью, нет.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, милые родственники.  В моей семье большей частью женщин придерживается традиция - воспитывать эгоистичных и слабохарактерных алкашей, которые потом до самой пенсии сидят на шее, ругают мать за свою несложившуюся жизнь, не работают, побухивают,  покалачивают мать, отбирают деньги, выгоняют из ее же дома и т.д. Выгнать такого сына взашей? Или вломить профилактических пиздюлей в раннем возрасте? Нет! "Он же сын!"," это же родная кровь!", "это мой крест!" Это повторяется раз за разом на моих глазах(с прабабушкой, с тётками моей мамы, теперь с ее сестрой). Вот сейчас смотрю на свою тётку и сердце кровью обливается, но ничем помочь не могу. Милые родственники.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собрал шмотки и выпиздил своего из дома. Не смотря на вопли матери. Просто в пространство. Открыл дверь и выкинул. До этого он как Илья Муромец на печи все лежал. Себя, бля, искал.... Прошел месяц - нашел работу, нашел где жить. Взялся за ум наконец то.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ему лет? И где вы были раньше?
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько таких, которые за ум не берутся, у Вашего ум немного был видать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку