Про родителей

вдохновился постами:

https://pikabu.ru/story/vzroslaya_zhizn_i_otnosheniya_s_rodi...

https://pikabu.ru/story/vse_ochen_neprosto_5471323


Собственно ситуация похожа. Мать меня растила без отца. Как могла так и растила... время не очень легкое было, денег не было, красивых шмоток тоже, еда была нажористая и это главное ее качество. Но знаете, я благодарен маме за это все потому что на зп школьной медсестры вырастить сына не очень то просто наверное...

Но потом, когда я чуть подрос, мы переехали в другой город (до этого жили в закрытом военном городке) типа там возможностей больше. И тут понеслось...

Я пошел тогда в пятый класс примерно, т.е. мне было лет 11. По дому почти все обязанности легли на меня, я не против, но мама работала уже 1/3 и время у нее было свободное.. но желание помогать убивало напрочь следующее: не понравилось как помыл полы - гулять не пойдешь пока не сделаешь нормально, а когда становилось нормально то гулять уже поздно. Мусор не выкинул? как ты мог?! я мать я устаю на работе а ты даже пакет выкинуть не можешь! грязная кружка (реально одна кружка!) истерика и я плохой сын. При этом, дома не всегда была готовая еда, а я в силу возраста готовить не умел... Гостей нельзя, так как мама устает, в гости тоже нельзя ибо чего это я как беспризорник по чужим людям шляюсь?! (как вариант из за этого у меня до сих пор можно сказать нет друзей). С деньгами кстати стало норм, но вещи я то за дедом донашивал, то за кем то из родственников, либо в лучшем случае на базаре покупалось нечто, что не дорого и убого, и не в силу того что не было возможности, она уже была просто мама почему то решала что одевать семиклассника как 40 летнего мужика это норм. Моего мнения ни кто не слушал. У меня до сих пор нет костюма спортивного даже потому что все детство мне вбивали в голову, что в них только гопники ходят. Даже стричься я должен был как нравится маме, если было иначе, то: "как дебил выглядишь! я сказала как надо а ты как придурок подстригся".

Потом появился отчим. Мудак. мне рассказывал какая мама плохая и он на моей стороне, а ей обратное...три года мы жили как в коммуналке со мной могли не разговаривать по 2-3 месяца.. совсем. Когда я пытался матери объяснить что то то мне говорили что я с ума от ревности сошел и что Игоречек очень меня любит, а я не благодарная свинья поэтому и отношение ко мне такое (потом кстати Игоречку ушла часть моих вещей и мой комп, так как ему нужнее).  Основные причины скандалов были, что я подрабатывал после школы и все до копейки деньги должен был отдавать матери, так как я их пропью/прокурю/спущу на друзей.. (важная оговорка я отдавал половину! но это как мне сказали все равно что плевок в лицо! я должен был отдать все!)

Каждый день (когда со мной разговаривали) мне твердили что я не добьюсь ни чего в жизни и меня тюрьма ждет.

потом я влюбился, так как это в первый раз бывает сильно, и весь мир вокруг не важен... это класс 11 был, стал иногда у этой девочки ночевать оставаться. ее родители не против были, приличная семья и все было ок, до одного момента. Я подрабатывал грузчиком на колбасном заводе и купил этой девочке кольцо (просто подарок) и мы поехали с ней на тур базу. когда об этом узнала моя мать была истерика! как я на какую то сикуху деньги потратил а не на мать!? как я смел... начались звонки родителям девушки с требованием немедленно меня выгнать и отправить домой так как я ужасный человек и она не хочет что бы их дочь со мной связывалась... стыдно было. потом армия (получил младшего сержанта и конечно же это "заслуга моей мамы"), поиски работы после нее.. В меня так же ни кто не верил.. жил где придется, мог не появляться дома месяц и ни кто мне не звонил и не спрашивал где я и что со мной... Плохо было.

Потом я устроился в рекламное агентство.  Дома опять мне сказали что это глупости, иди вон на стройку работай!


как итог сейчас мне 28, я работаю директором по маркетингу в большой компании, мама говорит что это ее заслуга и без нее я бы не смог. Я женат и у меня прекрасная жена, но мама опять таки относит это на свой счет, что это она меня так воспитала, что на меня такая девушка внимание обратила. Но ни хрена не изменилось. Сейчас мне мама может позвонить и говорить, что я жирный и мне срочно надо худеть (рост 190 вес 115, я конечно не рельефный качок, но блять не жирный), иначе жена меня бросит потому что ей такой не нужен, что у меня будет сахарный диабет и что вообще я не правильно живу! Когда я пытаюсь донести что это обидно меня не слушают... У меня месяц назад появилась дочка! я рад этому безумно, но теперь оказывается что мы с женой херовые родители и моя мама лучше знает что надо и как надо! и она искренне обижается, когда ей говорю что это не ее ребенок и не надо так чрезмерно лезть в нашу жизнь. Не помогает.

Я люблю ее, но это очень тяжело.

спасибо всем кто дочитал. Простите за сумбур, просто вырвалось все, что накипело.

за ошибки тоже простите, чукча... )