Про ремонт кабинетов

1. После ремонта глючит сеть на компе. Пошевелишь розетку - работает, потом опять дисконнект. Грешил на все подряд. Итог: здоровый саморез, на который рабочие прикрутили розетку просто замыкал контакты на плате.

2. Сегодня вызывают после ремонта в кабинет - нет сети. Лан-тестер показывает отсутствие 3 и 6 жил (зеленая пара). Итог: хитрые рабочие дернули розетку и вырвали зеленую пару, долго не думали и засунули проводки обратно. Несильно, изоляция не была повреждена и коннекта не было. Расшивка решила эту проблему моментально.

Всем кримпер!

Про ремонт кабинетов Ремонт, Работники, Сети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

То, что в  посте - дешевое китайское УГ, криво обрезающее кабель, и ломающееся после 100 обжатого коннектора. Кримпер (вот уж слово то какое диковинное.. за более чем 10 лет в сфере, слышал его от силы раз 6) должен быть примерно таким.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

китай разный бывает))0 вот подобные попадались... но тоже криво режут

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

криво режут, плять... А как ты думаешь, мой юный друх, зачем там множество маленьких винтиков? Для красоты?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет не для красоты, для дизайна)))
в том то и беда что настройка не дала результатов.
Да и последующая эксплуатация показала что лезвие сделано из редкого китайского сплава фольги и картона.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, этот космический девайс может быть корявый, как известно, излишняя многофункциональность только вредит. А сабжевым девайсом я уже лет 12 пользуюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну своим (личным) я пользуюсь 6 лет, 1 раз только нож менял, а вот на работе разные попадаются. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

то, что в посте - отличный инструмент, только надо отрегулировать грамотно, ну и ручки из жопки вытащить, разумеется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, если обжимать приходится один-два коннектора в неделю. У меня таких валяется штук 5. Ценовой диапазон от 100 до 600р. Все померли. У половины зубчики повылетали, у остальных лезвия стали похожи на пилу..
Автор поста оценил этот комментарий

закос под гиперлайн это на фото :) , а сам же гиперлайн вполне годен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
знаю, как раз таки гиперлайн на работе лежит. Просто первую похожую фотку из гугла взял)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, кримпер. Я в 2000 работал продавцом в отделе, даже не знаю как это сказать, сопутствующих товаров для компьютеров. Мышки, коврики, и т.д и т.п. Пришёл как-то молодой специалист и попросил продать "кримпентулз". Оказалось на упаковке таки и написано Crimper Tools. Так теперь только так и называю.

Автор поста оценил этот комментарий

лол, я даже не знал что у этого инструмента есть какое-то более профессиональное название, кроме как "Обжимка" XD

Автор поста оценил этот комментарий

так он и сказал всем ) а нормальные денег стоят. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку