Про ремонт и тишину

Впряглась я в ипотечную кабалу и прикупила ту самую "долгожданную первую отдельную жилплощадь".
Помахала родителям ручкой, взяла в охапку любимого кота Тишку и въехала в классическую вторичку. Вы точно видели такие квартиры. Хрущевки, превращенные мрачным дизайнерским гением предыдущих жильцов в настоящую нору хоббитов.
Арка на входе, арка посреди коридора, арка из коридора в крошечную кухню.
С замиранием сердца ожидала арку в туалете. Но обошлось.
В рамках ремонта решила эти изыски сломать, впустив в квартиру больше пространства и света.
Запаслась инструментом и приступила к демонтажу. Обои сняты. Лепнина соскоблена. Дошли руки до арок.
Подумала: "Будет шумно".
Приняла решение греметь в будний день после десяти часов утра. Когда все уже на работе.

Начала работу. И вот он - звонок в дверь.

- Слушай, я с ночной. Можно не сейчас?
- А когда?
- Ну, хотя бы в два часа.
- Хорошо.
Отложила киянку. Начала размачивать отложения известняка на потолке и соскабливать бугры побелки шпателем.

Дождалась 14 00.
Начинаю ломать арку.
Звонок в дверь.
- Дети спят.
- До скольки?
- До четырёх.
- Хорошо.
Отложила киянку. Пошла чай пить, пикабу читать и Тишку за ухом чесать.

В 16 00 продолжила работу.
Да да. Звонок в дверь. За дверью бабушка... ну как "бабушка"....
Бабка, короче. Сразу с криком про "надо соседей обойти, разрешение собрать, работы утвердить, нехер тут шуметь!!!"

Психанула. Решила нанять рабочих, которые всё это снесут, не обращая внимание на соседей. А "Хозяйки нет. Уехала."

Итак. 21 45 на часах.
Все выспались. Снизу орёт ребенок. Сверху двигают мебель (или в боулинг играют. я хз).
Где то сбоку орёт "Ме густа ла маньяна... ме густас ту"

Лает собака.

Чешу Тишку за ухом. Нервно.