Про разрушительную силу уборщицы, созидательную силу "ВКонтакте" и добро

Беру с приёмки компьютер с диагнозом «не загружается, подозрение на жёсткий диск, важная информация». И да, жёсткий не определяется (висит в busy). Ок, поднимаю жёсткий из ошибки (пересчитал транслятор), начинаю тянуть информацию долго и мучительно, очень много ошибок чтения — ушло непрерывно почти четверо суток. Под конец копирования на новый жёсткий диск — радостный пишу менеджеру что всё готово — звони — пусть забирают через полчасика… но менеджер заходит в инженерку:

- %ingeneername%, тут такая история вышла… :-( люди сами с района были — привезли компьютер в аккурат как я контору закрывал, и что ж им было делать - везти обратно и возвращаться на следующий день? Они очень просили и я у них на бумажке данные записал, отдал им на руки лист с печатью чтобы забрать смогли, а на следующий день забыл это всё в базе оформить — просто на приёмку поставил, я виноват, но хотел же как лучше сделать людям, а бумажка та за ночь видимо на пол свалилась, а уборщица мыла пока с утра полы - нашла её конечно, да она вся размокла да порвалась — ничего совсем не видно. :-(

- да ладно, сами объявятся.

- да нет, я предупредил как обычно что восстановление информации — процесс долгий — будут ждать звонка.

- блин! :-( ладно, щас я…

Да простит меня Господь и «Закон РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ» - всё для благих целей а не злого умыслу для - начинаю «копать» их информацию. Через 20 минут уже знаю имя и фамилию. Ищу «вконтакте» - 62 человека. Копаю глубже — они связаны с кино — она женщина - артистка кино или родственники актёры, отсеиваю — 7 человек — нормально. Пишу всем и в течении двух часов получаю ответы:

Я - Здравствуйте! Вы не оставляли случайно компьютер на ремонт в фирме %companyname%?

1. - А вы кто?

2. - ИДИТЕ НА %%Й МОШЕННИКИ! МЕНЯ ПРО ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ПО ПЕРВОМУ КАНАЛУ И Я…….

3. - Нет, извините, ошибка. (ничоси — культурная! :-) )

4. - Да! А вы меня потеряли? :-)

- Возможно. Для уточнения скажите расцветку лицевой панели корпуса? (благо корпус чуть ли не уникальный — дизайн очень напоминает вишню)

- Зелёное с красным, на вишню похоже, лепесток если нажать — диск выезжает, он сам маленький такой...

- Да-да, всё верно :-) Простите, но у нас возникла такая ситуация (прошу прощения и описываю ей честно всё что произошло)

- Да что вы, спасибо что приняли тогда — мы сейчас приедем — нам компьютер очень нужен — у нас на нём «вся жизнь» , умнички вы что так нашли нас! :-)

И вот только что приехали забирать пока я с работы собирался — слышал краем уха — очень благодарили :-)

Спасибо ВК! ;-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то раз клиенту сдачу неправильно дал. Получилось, что "обманул" в свою пользу. А так как ремонт был срочный, контактный телефон я не взял, но в базу внес. Повезло, что фамилия была редкая. Запустил поиск вконтакте, выдало двоих человек. Выбрал похожего, написал ему о своей оплошности. Человек пришел, был очень благодарен, хоть сам этого не заметил, зато я заполучил постоянного клиента (он пару раз после этого еще обращался).


А вообще очень часто приходится слышать от клиентов о других не очень честных сервисах. Где винду за двадцатку устанавливают, где якобы что-то меняют, а оно выходит из строя. Разбираю, а никто ничего и не менял. Порой задумываешься, как этим людям совесть позволяет врать в лицо клиентам, а потом спать спокойно и продолжать свою деятельность?

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Про Ваше отношение есть хорошая книжка. Найдете ее по фразе "Клиенты на всю жизнь". Очень жаль, что пока у нас мало бизнесменов, которые могут оценить и принять такой подход. Многие хотят рубль, но здесь и сейчас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас много таких, просто если фирма большая не всегда уследишь за каждым дураком. Есть даже те кто тратит деньги на рекламу исходя из того что клиент будет делать покупку на протяжении какого то времени
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда врут сами клиенты.

Автор поста оценил этот комментарий
винду за двадцатку устанавливают

Прошу прощения, за двадцатку чего?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эта тема много раз обсуждалась даже здесь на Пикабу. Вызываешь мастера переустановить систему. Тебе обещают за 500 рублей все сделать, а потом выставляют счёт на 20 тысяч. Типа настройка, установка драйверов, и т.п.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку