Про разных инспекторов ДПС

Откровенно невменяемых за все годы вождения вроде бы пока не встречалось. Интересный попался один как-то раз. Или я ему.


Лет 10 назад машину надо было ставить на учёт только по месту прописки. Я забрал её из автосалона, заехал за женой и мы в очень слякотную мартовскую ночь собственно по месту прописки и отправились. Дорога дрянь, каша, темно, неприятно, машина непривычная, но удобная, тут ничего не скажешь. Времени 5 утра, до дома осталось километров сорок. По правой стороне дороги - кусты. И то ли стоп-сигналы впереди мелькнули, непонятно. Снег с дождём, вообще всё не очень. И тут вспыхивает жезл. "Вот, - думаю, - В такую погоду тебе не сидится же!".

Останавливаюсь, опускаю окно наполовину. Инспектор подходит вразвалочку, смотрит на нас внимательно. Потом с радостью так:

- Ну здравствуйте, здравствуйте, счастливые обладатели нового Ниссан Кашкай! Ух, хорош! Новьё!

- Да, с салона. Сейчас ДКП покажу.

Он рукой махнул:

- Не надо.

Обошёл машину по кругу, заглянул снова в окно на потолок.

- Ох, и крыша раздвижная?

- Да, панорама.

- Максимальная комплектация?

- Предпоследняя, без кожаного салона.

Он долго-долго смотрит на меня, потом на жену, треплет меня по плечу, наклоняется в салон, два раза продолжительно бибикает и говорит:

- Ну молодец, молодец. Давайте, ребят, счастливого пути.