Про работы и зарплаты

Тетушка моя, любименькая, на пенсии работает рядом с домом, 3 минуты пешком в магазине, продающем фермерских кур. Неделя через неделю график. Смена - 800 р. Неделя 5600, соответственно 2 - 11200+-. Это кур продать, нарезать +касса+уборка.
Сменщица состарилась и почти постоянно болеет.
А молодые на такую зп не идут. При УП 17000 на ребенка, куда приятней и полезней дома с 2-3-4 сидеть, чем еще на скупую хозяйку фермы работать.
В чем мораль. Морали нету.
У нас в конторе два рука продаж сидят в декрете. Сама «генеральша», два декрета пересидев, бодра и весела, думает, как замотивировать отдел обслуживания продавать, но так, чтобы без денег. У отдела обслуживания появилась мотивация уволится. Потому что за оклад 43 деревянных на руки можно найти график 2/2 без стольких нервов. И вот, заканчиваю свою мысль. Что последние 5 лет безуспешного планирования 🤰🏼очень утомили, и выгорание на лицо. Совсем не до увеличения продаж. Единственное, совсем без работы не охота оставаться. Сейчас моя коллега выйдет с больничного и пойду в так называемый «отпуск» для поиска работы без активных генеральш и отделов продаж в декрете. Желаю себе и всем соискателям удачи!🍀

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тетушка не оформленная работает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, просто работает
Потому что деньги не лишние, и не далеко от дома.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому она как пример не очень) в постах на эту тему не плохо хотя бы регион указывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Северный Кавказ.
А я в северо-западном работаю.
Я просто в целом, что хоть и средняя зп у нас по стране 75, по СПб 95, но такую очень проблематично найти.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема искать работу не выходя в отпуск ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и делаю. Пока не эффективно. На очевидно хорошую пока не пригласили, на мутно неясную нет желания.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такие генеральши? Что такое уп? Если молодые не идут на работу, значит они могут лучше найти, что мешает найти работу лучше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодые не идут, дома с детьми сидят. Выгоднее получается.
Лучше работу ищу, ищу даже хотя бы ближе к дому, но пока не зовут. На собеседования хожу, но поистине хороших предложений на рынке мало. И то думаю, что их фиктивно выкладывают, для видимости, а кандидат давно известен, и весь этот фарс, чтобы не ругали сверху, что вакансии не выкладывают, а передают.