Про работу грузчика в продовольственном магазине

После поста о похудении появилось аж 17 подписчиков. Пол этому решил написать о работе грузчиком по подробнее.
1. Как получилось, что с манагера по продажам ушел в грузчики. В коментах писал, что устал от людей, а точнее, процентов от 10 неадекватных, выносящих мозг тугих представителей рода человеческого. Особенности работы, но за 8 лет накопилось. Покупая еду домой, увидел объявление, спросил, с кем можно поговорить о работе и "Выходи хоть завтра". График 2 2, но по факту приходишь к 8 30 уходишь в 9 и пол часа на обед.
2. Первые дни - офигевание. Оказывается за 22 тысячи приходиться вкалывать! На обед уходил в пол пятого - раньше не получалось. Все время на ногах - для меня, с моим плоскостопием, самое тяжелое. Про спину спрашивали, овощи-фрукты фасовка до 30 кг, так что спину сорвать не грозит. Еще из тяжелого ящики с пивом, но это тоже относительно, скорее не удобно и не разбить бы.
3. Расскажу, как примерно проходят мои 2 рабочих дня. Привоз товара через день, в магазине он называется склад, приходит ночью. Во вторник и пятницу доп склад. Время 8 30 - отметился и пошел очистил урны перед магазином прибрал территорию. Перво на перво вывозятся фрукты-овощи. С ними быстро, как говорил фасовка идет в районе 20 кг. Сделав витрину с овощи-фрукты, идёшь на приемку. Каждый товар под камерой выгружаешь из ролл контейнеров, на другой, мать его, ролл контейнер. ДА! Перекладываем товар из ролла в ролл. Смысл перекладки понимаю, если недогруз - вот подтверждение, но, всё равно чувствуешь себя глупо. В среднем склад 6-8 тон.
4. Я выставляю алкашку и воды-соки, как самое тяжелое в таре. Тут всё просто, планограмма выкладки присылается централизованно. За невыполнение планограммы снижается бал магазина и - премия.
5. Из плюсов - я столько фруктов не ел за год, сколько за 2 месяца. Чуть поврежденный фрукт - некондиция, её в утиль, но сбив на дыне от ящика вкус дыни не портит)
6. Акции. Бывают 2 видов. Которые в буклете - под них привозят дополнительно товар. Самые выгодные 1+1 или 2+2 первые дни есть всегда, можно не хило экономить. Второй вид - это вывод товара. Т.е. магазину его надо быстро скинуть. Вот это самый сок! Только до покупателей это редко доходит. Разбирают сами работники магазина. Для примера - батончик Пикник - 6.90, пиво Кофф жб 17.90, тушенка 9.90, зубная паста бленнндамет 32, ром баккарди 320. Понятное дело, что финалку забирают сами работники магазина.
Извините, если получилось немного сумбурно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не грузчик, а еще и продавец. Грузчики в зал не выходят выкладываиь товар. Столько обязанностей и получать 22т.р., рабство.
раскрыть ветку (54)
1
Автор поста оценил этот комментарий

137 рублей час. Подработки есть и как писал - экономия на еде большая

раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай внимания, люди почему то думают, что 22 тыщи должны платить только за то, что его величество работник пришёл на работу, а если вдруг работать надо, так сразу рабство. 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

1) а на этой работе никто мозг не выносит?

2) какой стадии плоскостопие? просто интересно, потому что у меня третья и я если часа 3 в день пробуду на ногах, то вечером 100% будут болеть ноги.

3) интересная тема по фруктам, а что никто вас не контролирует? если там реально большие объемы по списанию, то можно замутить приготовление каких нибудь вареньев.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня плоскостопие 3й стадии, устроился в магазин продавцом и через три дня уволился, потому что простояв 9 часов за прилавком ноги просто отваливались. А когда работал на стройке или заводе, таскал тяжести весь день, ноги не так уставали, главное не стоять, а двигаться и иметь возможность хоть иногда посидеть минут 10. Самое забавное, что после смены на заводе, если автобуса долго не было, то стоя 40 минут на остановке уставал адски, ноги просто начинают невыносимо ныть и наступает сильная усталость. В тренажерке бегал по 5 км на беговой дорожке и никакой усталости, а если идти медленным шагом по городу, то через километр уже ноги болят.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

да просто стоять вообще не возможно. В 18 лет радовался плоскостопию, меня в армию из за нее не взяли, но вот теперь расплачиваюсь. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки в армию не берут с плоскостопием? Этот мир такой неоднозначный

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не брали с 3й стадией, но это раньше было, а как сейчас не знаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не возьмут, только если еще диагнозов накинуть. У меня 3-я и мне сказали, что здоров как бык 

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Годнота зависит не от количества, а от тяжести. Есть "Положение о военно-врачебной экспертизе" (расписание болезней), согласно которому самая легкая степень плоскостопия для группы В (не годен в мирное время) это:
" умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

деформирующий артроз первого плюснефалангового сустава III стадии;

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера до 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава."

Я уверен, что на твое плоскостопие просто забили, если бы ты начал с них требовать отдельного обследования или пошел в суд, то отбил бы категорию В.

Мне тоже почему-то врачи твердили постоянно, что бронхиальная астма нужна не ниже средней (не дотягивал по тестам на среднюю), хотя, согласно положению, она любой тяжести - группа В.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно забили, я ведь тогда не знал, что диагнозом в рожу тыкать надо, однако прокатило потом по астме

Автор поста оценил этот комментарий

от степени плоскостопия зависит. С первыми двумя берут, а у меня как раз уже третья. Но это почти десять лет назад было так, что сейчас там я не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3й стадии. Работал 12 часов смена, день-день, ночь-ночь, отсыпной, выходной. Нормально, привык
Автор поста оценил этот комментарий
Бля буду, в Дикси работаешь )) У меня та же беда. Когда вывод был - весь Кофф скупил :DD
Автор поста оценил этот комментарий

Блин
Программистом на Йотадевайсис 125р/ч получал...ещё и в другой город ездил)

1
Автор поста оценил этот комментарий

зарабатывать настоящие 22к в месяц за все это - это никакое не рабство, а неплохие условия труда. Пора тебе выглянуть за МКАД =)

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Я далекоооооо за мкадом. 

Судя по ценам, 20т.р. в месяц.. Это не велика ЗП.. Тем более когда на тебе висит куча обязанностей. 

Автор поста оценил этот комментарий

Грузчик, дворник, выкладка товара и функции охраны - это рабство за 22т.р. Был бы только грузчиком за 22т.р., то нормально.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человеку нравится и не особо в тягость, то почему бы и нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек потом уволится и настанет время нанимать нового работника, который придёт на должность грузчика за 22т.р., а по факту на него скинут четыре  - это далеко не всем нравится, но далеко не каждый будет возмущаться. Вот тебе и рабство, просто большинство считает такой порядок нормой и им "нравится".

Автор поста оценил этот комментарий
А самое главное- ему в радость
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю тут одни Москвичи собрались.. Я бы в своем 100 тысячном городе мечтал иметь зарплату 22к!! Я бы так жил! Просто космос.. Я на заводе работал за 8-10 тысяч в месяц (от графика зависит) последние 3.5 месяца..

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грузчик, дворник, филантроп, миллиардер...

Автор поста оценил этот комментарий
Живя в ХМАО, работая в свои 19 лет (на тот момент) грузчиком в цехе борт питания, в аэропорту, получал 29-33 тысячи. Рабочий день с 8 до 16.30, 5/2. Прием пищи бесплатно + служебный транспорт забирает утром и развозит "вечером".
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"ХМАО"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у вас проезд? Хлеб сколько стоил тогда? Просто чтоб сравнить со стоимостью жизни. В средней полосе получать честные белые 22к  без всякого опыта работы - это вполне неплохие деньги даже на данный момент. Пойди в магазин одежды работать - получать будет меньше, хотя обещать могут хоть 30к

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Проезд был 18 рублей. Хлеб что-то вроде того же, врать не буду - не помню. Зарплата вполне себе сносная для парня без опыта работы и образования. Подобные работодатели меня теперь разбаловали и на меньшую ЗП, я не соглашусь :))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и где ж ты там работал? сейчас же не работаешь ??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В цехе бортового питания. В аэропорту. Сейчас не работаю. Было это весной 2014 года
Автор поста оценил этот комментарий

угу, я за 15650 вкалываю так же. Ну, правда премия еще от продаж магаза, так что...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку