Про просьбы о помощи

Дело было уже вчера вечером, почти ночью. Стою в городе, говорю по телефону, подходит девушка до 35 лет с двумя небольшими сумками, прилично одетая такая. далее диалог Я, девушка (Д).

Д: Извините, что отвлекаю, можно обратиться?

Я: Конечно!

Д: У меня форс-мажор, билеты пропали, уехать не могу до аэропорта, сама из Питера, деньги вот завтра только переведут. По деньгам не рассчитала немного, ночевать негде, можете помочь?

Я: Хотите чтоб до аэропорта подкинул?

Д: Ой, нет, там страшно ночевать.

Я: Чего там страшного, полиция кругом, камеры? лучше чем на улице.

Д: Нет, в аэропорту ночевать не буду! Ну, вы же не оставите меня одну здесь, можете мне отель оплатить?

Я: Извините, но у меня нет сейчас денег. Может Вам стоит позвонить родным или друзьям, чтоб они перевели деньги Вам на карточку, хотите с моего телефона позвоните или я с ними поговорю?

Д: Вы вообще поняли, что сейчас сказали, как Вы смеете так говорить? Что за сочинский менталитет? Вы живете в ненормальном мире! У меня форс-мажор, а Вы отель не можете оплатить!


И она ушла, что-то еще бормоча. Я конечно все понимаю, всякое бывает, но опыт подсказывает, что это очередная халявщица. Не так люди себя ведут когда им действительно нужна помощь, ИМХО.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы после таких слов просто игнорировал бы халявщицу.

Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, гифки из нового обзора уже разлетелись
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно поинтересоваться, что это за чел? постоянно его форсят.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Badcomedian

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блоггер Евгений Баженов, также известный как BadComedian. Обозревает плохое кино, в основном российское.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку