Про просьбы о помощи

Дело было уже вчера вечером, почти ночью. Стою в городе, говорю по телефону, подходит девушка до 35 лет с двумя небольшими сумками, прилично одетая такая. далее диалог Я, девушка (Д).

Д: Извините, что отвлекаю, можно обратиться?

Я: Конечно!

Д: У меня форс-мажор, билеты пропали, уехать не могу до аэропорта, сама из Питера, деньги вот завтра только переведут. По деньгам не рассчитала немного, ночевать негде, можете помочь?

Я: Хотите чтоб до аэропорта подкинул?

Д: Ой, нет, там страшно ночевать.

Я: Чего там страшного, полиция кругом, камеры? лучше чем на улице.

Д: Нет, в аэропорту ночевать не буду! Ну, вы же не оставите меня одну здесь, можете мне отель оплатить?

Я: Извините, но у меня нет сейчас денег. Может Вам стоит позвонить родным или друзьям, чтоб они перевели деньги Вам на карточку, хотите с моего телефона позвоните или я с ними поговорю?

Д: Вы вообще поняли, что сейчас сказали, как Вы смеете так говорить? Что за сочинский менталитет? Вы живете в ненормальном мире! У меня форс-мажор, а Вы отель не можете оплатить!


И она ушла, что-то еще бормоча. Я конечно все понимаю, всякое бывает, но опыт подсказывает, что это очередная халявщица. Не так люди себя ведут когда им действительно нужна помощь, ИМХО.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня недалёко от работы место есть где всякие тренеры личностного роста и мастера пикапа зал для своих афер снимают. Вообщем стабильно пару раз в месяц ко мне на улице такие вот удивительные люди с охуительныии историями подходят. Иногда и без историй, какой-нибудь мужик одежда на котором стоит как моя зарплата за полгода просит сто рублей "просто так". Это у них задание такое, выйти и вот прям счас настрелять денег.
раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты такой: ой, а мне в секции задание тоже дали! И бросаешь его 10 раз подряд через бедро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, как в бойцовском клубе, устроить драку на улице.

Автор поста оценил этот комментарий

Я просто бы троллил их по-дикому со всеми этими подкатами, но...не подкатывают ко мне..стремный, так и пылятся заготовочки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку