Про правильное питание

Про правильное питание ЗОЖ, Быстрые углеводы, Правильное питание, Длиннопост

В продолжение статьи продолжаю свой экскурс в совершенно героическую историю борьбы с депрессией.


Первое, что нужно сделать если вы собрались покинуть зомбиленд – это заняться своим питанием. Пожалуй, питание – это самое важное, что определяет качество жизни и оказывает влияние на весь организм целиком.


Неправильное питание очень быстро изнашивает организм и сокращает жизнь. Вкратце расскажу о причинах этой жуткой несправедливости, ведь вкусно пожрать – это прекрасно. Человеческий организм заточен на переваривание совершенно определенных компонентов, а именно белков, жиров и, в меньшей степени, медленных углеводов. При переваривании этих компонентов гормональный фон не нарушается, выбросы инсулина остаются в пределах нормы. А вот если закинуть в себя быстрых углеводов, то происходит мощный выброс инсулина, который блокирует выработку тестостерона. Не стоит забывать о вечных спутниках человека – паразитах. Даже не надейтесь, что у вас их нет – они есть у совершенно каждого (живого) человека. Как вы думаете, какой тип пищи наиболее благоприятен для паразитов? Уверен, вы уже догадались ).

Про правильное питание ЗОЖ, Быстрые углеводы, Правильное питание, Длиннопост

Исторически это выглядело так: человек ел рыбу, дичь и различные части растений, что-то с термической обработкой. Количество быстрых углеводов было минимально, была лактоза и фруктоза, но это уже не самые быстрые угли – одни двух (фруктоза) или трех (лактоза) молекулярны и требуют времени и сил для расщепления. Из быстрых углей приходит на ум только мед, но домашние пчелы – это недавнее изобретение человечество, до этого мед был труднодоступен. Некоторые северные народы почти вовсе не употребляли углеводов, питаясь рыбой и дичью.

Про правильное питание ЗОЖ, Быстрые углеводы, Правильное питание, Длиннопост

Быстрые углеводы – это новейшее изобретение человечества. Изобретение вовсе не положительное. Как часто бывает быстрые угли – это маркетинговый продукт. Почему? Все очень просто – быстрые углеводы вызывают у человека легкую эйфорию и сильное психическое и физическое (!) привыкание. Как вы понимаете, продавать наркоманам дозу легко и приятно ). Причем даже традиционная пища после специальной обработки становится дозой быстрых углей, например белый очищенный рис и пшеничная мука.


Хотите жить дольше и лучше – объявите борьбу быстрым углеводам. Гормональный фон начнет возвращаться в норму и будет уходить лишний вес, а он, в свою очередь, так же снижает выработку тестостерона.


Помимо быстрых углеводов необходимо минимизировать потребление ядов и химикатов. Например, газированные напитки – это яд в чистом виде (кислота + сахар). Остается только поаплодировать маркетологам, которые внушили нам, что яд – это праздник и веселье ). Большинство продуктов содержат невообразимую гамму отборных химикалий. В некоторых вообще не содержится ни одного органического соединения. Вся эта дрянь захламляет организм и не выводится, оставаясь внутри в виде шлаков.


Немного того, чего есть нельзя:

Сахар и все продукты его содержащие – тут все понятно

Газированные напитки – чистый яд, бегите! )

Хлеб – сахар + дрожжи + мука= радость паразита

Кондитерские изделия – сахар, мука, транжиры

Белый рис – быстрый углевод

Виноград – содержит очень много сахара

Соусы – консерванты + трансжиры + множественные химические добавки

Алкоголь – для организма это яд. Вызывает множественные нарушения обмена веществ.


А вот от чего не стоит отказываться – от жирной пищи. Избегать нужно термически обработанных жиров и не сочетать их прием с углеводами. Растительное масло (не рафинированное), орехи, рыба, молочка, яйца – кушаем и не стесняемся. На обезжиренной диете мужской организм зачахнет очень быстро – не будет сырья для производства основных гормонов.


Питание – это сверхобъемная тема и в одной статье все написать просто невозможно, так что ждите продолжения.