Про посуточную аренду квартир.

Всем привет. Был период в жизни когда я сдавал квартиры посуточно.

Расскажу как это было и во что это вылилось.


Квартира мне досталась в наследство от моих любимых бабушки и дедушки.


Жрать было нечего. Долги по коммуналке за квартиру росли. Мы со знакомым (учились на параллели в школе), думали как быстро и много заработать. Мой знакомый никогда не хотел работать на дядю и, так же как и я являлся наследником, царских хором в объеме 1-комнатной квартиры в опе мира, в отличие от голодного меня с двушкой в центре. Он предложил сдать квартиру посуточно. Я согласился и потом понеслось…..



Первая сдача квартиры.


Денег нет. Интернет халявный нашли. Клиенты позвонили через дня два после подачи объявлений. Звонит женщина и ищет квартиру для дочери на пару суток. Так мы узнали что такое малолетки в сговоре с родителями. В мясо хата, соседи в ужасе, я как хозяин квартиры на приеме у участкового. Первый штраф 500р.


Заработали на первой сдаче: 1200*2суток-500р=1900.


Вроде немного вы скажете. Но запал уже появился. Деньги почти халявные. Вкладывать никуда не надо. «Да это просто идеальный бизнес»-думали мы. Часть полученных денег пустили в рекламу, а часть пополам разделили.


Первые большие клиенты


Через несколько дней после первой сдачи появились клиенты из другого города да еще и на несколько суток. Счастью не было предела. Обычные командировочные женщины в количестве 3-х штук заселились на неделю и сразу все оплатили. Никакого трэша. Все тихо и мирно. 7тысяч рублей заплатили и жили на квартире неделю.


Мы поняли, что командировочные это намного удобнее и выгоднее, чем непонятные люди всего на сутки. Квартиру сдавали также по часам, тоже не особо выгодно.


Гробое постельное белье.


На первых парах денег было не особо много, а постельное надо. Пошарив в шкафу, который остался от бабушки я нашел внушительный рулон красной ткани. Было решено сшить из него красное постельное. Мой напарник быстро освоил швейную машинку, оставшуюся от бабушки, и сшил комплект постельного белья. Уже потом я вспомнил, что мне бабушка говорила про эту ткань, если что для обивки гроба (она еще в советские времена ее купила когда гробы видимо не обитые продавали).


PS: Просто решил рассказать. Еще вспомню, напишу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай пиши еще, подробно.

Я уже хуею с вас, постельное белье стоит вроде немного, но вы (не линуксоиды ли) пошли сложным путем:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь подробно написать о том как изнутри устроена посуточная аренда. Вы главное держитесь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Если вместо Гробое постельное белье. Продолжить рассказ, то вышло бы очень интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я исправлюсь. Правда))))

8
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, вот у тебя пост неполный. Начал, вроде неплохо, а закончил **ней какой-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да писатель с меня хреновый.Буду стараться

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу информативности/интересное читать что-то,в данном случае я прочитал какую-то фигню,да еще и написанную на отъебись

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"я хочу"-хоти. Ты единственный кому я ответил грубо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может введем новый тег,аля "Бытовая графомания"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай начинай

Автор поста оценил этот комментарий

как на полуслове закончил. ни одной истории так и не рассказал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

писарь-рукожоп))))

Автор поста оценил этот комментарий

Подожду продолжения,как бабушка ночью за своей тканью к квартирантам приходила)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати спасибо что напомнили. Были такие один раз.

Автор поста оценил этот комментарий

Начал писать пост и подумал о том,что пост можно поделить на несколько маленьких частей ("если интересно,я продолжу")и срубить больше плюсов
В итоге вместо одного не особо интересного длиннопоста в горячем,мы получаем несколько не менее не интересных мини-постов в том же горячем


Браво,вы великолепны,держите минус за пост

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите длиннопост про все что было за 5 лет? на плюсы пох...Просто все разом не вспомню

показать ответы