Про "постоянных" покупателей

Рассказала коллега, далее с её слов:
"Еду в маршрутке, рядом сидят две девушки, общаются:
- Я сегодня покупателей обвесила на 3,5 тысячи!
- А ты не боишься, что они на контрольные весы пойдут проверять?
- Да ну! Я ж обвешивала постоянных клиентов, которые никогда не проверяют на контрольных весах!"

Мораль каждому своя...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью для покупателей, у продавцов еды можно запрашивать туеву тучу бумажек просто так. Сертификат на еду, журнал учёта (когда пришла), спрашивать про маркировку (как то они должны же различать то, что находится на витрине). Если отказывают предоставлять любой из вышеперечисленных документов - штраф. Причём на каждую продукцию должен быть свой сертификат и журнал учёта.

Собственно, описанный способ - для настоящих говноедов, которые любят унижать людей и смотреть на их страдания.

раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чуток постарею и станет делать нечего,воспользуюсь этим методом)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да там не обязательно стареть. Я ради интереса спрашивал про сертификат в мясных отделах - хрен кто показывал. Вот ни разу не встречал. Поэтому достаточно попросить сертификат, чем взъебёшь им мозг капитально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот отсюда поподробнее. Где описаны все вот эти права покупателя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правила торговли и все связанные документы. В т.ч. и ЗОПП

Покупатель имеет право знать о качестве продаваемого товара, о чём свидетельствует сертификат или декларация о соответствии, которая выдаётся на каждую партию, обычно, по пищёвке. Маркировка ЕАС также должна присутствовать на коробках и/или на самом товаре. Отсутствие документа или маркировки - признак контрафакта или некачественной продукции.

Про книгу учёта и т.д. - вы имеете право знать о том, как давно данный вид продуктов лежит на прилавке. Это должен быть документ, не обязательно книга учёта. Соответственно на мясе и/или где то должна быть маркировка, чтобы идентифицировать мясо, которое лежит на прилавке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку