4278

Про "постоянных" покупателей

Рассказала коллега, далее с её слов:
"Еду в маршрутке, рядом сидят две девушки, общаются:
- Я сегодня покупателей обвесила на 3,5 тысячи!
- А ты не боишься, что они на контрольные весы пойдут проверять?
- Да ну! Я ж обвешивала постоянных клиентов, которые никогда не проверяют на контрольных весах!"

Мораль каждому своя...

Дубликаты не найдены

+508

В Пензе на центральном рынке в рыбных рядах каждый раз обвешивают. Говоришь сразу, пойду на контрольные весы, один фиг на 50 грамм да обманут.

Как-то решил договориться с одной продавщицей, что буду брать только у нее, но она меня не обманывает. Раз купил, второй раз купил, на 3й раз обвесила на 300 грамм.

Что за люди?

раскрыть ветку 46
+380

а потом эти же людокрады приходят домой и орут в экран ящика, что там одни воры, крадут всё, мало им, всю страну обворовали, откуда у них это внутри вот!? почему эти шишки такие уроды, почему не такие как все простые люди. а, ааа?! скаты

раскрыть ветку 22
+244

Звал?

Иллюстрация к комментарию
+141

По моему опыту самые ярые сторонники путина как раз такие вот людокрады. Тёща друга работает на АЗС, они там со сменщицами всегда недоливают людям бензин, соответственно деньги идут им в карман мимо собственника. Имеет зп 15к + > 100к за счёт ежемесячного обвеса. Дома ремонт под Евро, трёшка, строят дом. Зато когда я сказал, что у моей матери зп была не больше 20, пока она не вышла на пенсию (12к) - они мне буквально орать начали "Да вы всё врёти", "Надо было работать", "У нас самый лучший президент, замены ему нет" ну и всё в таком духе.

раскрыть ветку 16
+8

Так там такие же базарыне бабки и сидят, а не нормальные люди. Вот сидит эта бабка, видит как им всё с рук сходит, "а я то чем хуже?". Да и власть дала вполне ясный сигнал обществу, главное это воровать, и как можно больше. После дела Сердюкова этих пидоров можно и не воспринимать серьёзно

раскрыть ветку 2
+1
У нас реально скАты свежие продаются иногда. Вкуснотища необыкновенная и не дорого. И косточек нет, у них хрящики.
+32
О. Привет, земляк)) Да что там рынок. Вчера в Магните в Запрудном купил сын 2 цыпленка Чамзинских, ООО "Юбилейное" которые, Мордовские. Каждый цыплёнок на 50 г легче, чем вес на упаковке. Сделала фото, отослала в их отдел по контролю качества. Жду реакции. Хоть и каких-то 10 рублей потеря, но тем не менее: почему я должна даже рубль заработанный просто так кому-то отдавать?
(Фото макарон на весах для проверки весов).
раскрыть ветку 17
+52
Фото макарон на весах для проверки весов

Макароны "Эталонные", 1 сорт.

раскрыть ветку 3
+12
Отдел контроля качества ответили - принесли извинения и запросили реквизиты для возврата денег!
Наверное, каким-то работникам фабрики влетит по шапке. Но, глядишь, так потихоньку научим наш народ работать на совесть, а не тащить всё, что плохо лежит...
раскрыть ветку 9
+1
Юбилейному сейчас пофиг, они банкротятся и скорее всего ничего не ответят
раскрыть ветку 1
0
Пишите сразу в Роспотребнадзор и производителю. Если Роспотребнадзор не напишите, то в лучшем случае перед вами извинится продавец, а в худшем- проигнорирует. Не будьте наивны
+13

Ну если там рука уже "набита" на недовес/перевес, то легче "потерять" клиента одного чем переучится...

раскрыть ветку 1
+69

В крутой кабак заходит мужик и говорит бармену:

- Мне 100 грамм водки.

Бармен наливает, подает. Мужик достает из кармана мензурку и удостоверение:

- Контрольная закупка. 75 грамм! Штраф $50.

Следующий вечер. Те же лица. Мужик снова измеряет мензуркой и снимает полтинник штрафа.

Потом спрашивает бармена:

- Слушай, ты же меня узнал, почему все равно недолил?

- Да мне проще тебе полтинник отдать, чем руку сбивать из-за таких мудаков...

+4
Я Вам хочу сказать,что в Пензе одна моя знакомая хвалится тем, что она имеет калым в 40 тыс. руб в неделю, торгуя колбасой. Притом, что муж не работает, а ездит она на Kia Sportage за 2 млн, 5 квартир, сдаваемых в аренду, кредитов не имеет. И это только то, что знает ее окружение. Колбасу у нее не покупаем)
+2
0
А весы не электронные? Со встроенным калькулятором - только цену вбей.
+188

У меня  около дома  есть такая точка,  фруктами-овощами торгует.  Встречают прямо как родного, улыбаются! И постоянно обвешивали, суки. Перестал к ним ходить. Тут меня на улице встретила, спрашивает:  что ж  к нам  не заходите?

Не хочу, говорю,  чтоб  меня обвешивали.   Прямо обиделась!

раскрыть ветку 40
+82

Ну ведь я не могу иначе!

раскрыть ветку 26
+58

Вот это то и, сука, бесит: такие  действительно не могут не  наебать!  У них это   прямо на инстинктах!

раскрыть ветку 23
+12

Вы арестованы по подозрению в убийстве и поджоге сентября.

0
Голосом Толкуновой прозвучало:
Будет обвес тебе всегда,
Я не могу иначе!
+53

Я так к знакомому на мойку ездил, дык мало того, что он после пары раз хуево стал мыть, так еще и денег с меня больше брал. А узнал я это после того, как заехал однажды машину помыть, а он на работу не вышел. В итоге другой чел и помыл нормально и денег меньше взял. Тоже спрашивал почему перестал ездить, и тоже обиделся, когда ему в лицо сказал.

+25

рекомендую по рынку ходить с весами..

я подобные на али купил, беру с собой всегда на рынок. Довольно точные и компактные. Вся радость 250руб

раскрыть ветку 7
+10
Это же бабкино наследие. Контарь. Раньше на каждой кухне был)
+5
А как у них с точностью?
раскрыть ветку 5
+9

На овощах-фруктах всегда так. Хозяева знают и платят торговкам копейки. Как в том анекдоте про мента, которому пистолет выдали и крутись как хочешь.

Хороший вариант - покупать что-то одно. Проще контролировать и торговке стрёмно облапошивать таких клиентов. А года одного полкило, другого двести и т.д., то и обвешивать нет нужды.

раскрыть ветку 2
+4

Ты знаешь правила

раскрыть ветку 1
+2
Как !? Вы разве не хотите,чтобы вас обвешивали !? Ну так нельзя.. имейте совесть.
+35

К счастью для покупателей, у продавцов еды можно запрашивать туеву тучу бумажек просто так. Сертификат на еду, журнал учёта (когда пришла), спрашивать про маркировку (как то они должны же различать то, что находится на витрине). Если отказывают предоставлять любой из вышеперечисленных документов - штраф. Причём на каждую продукцию должен быть свой сертификат и журнал учёта.

Собственно, описанный способ - для настоящих говноедов, которые любят унижать людей и смотреть на их страдания.

раскрыть ветку 4
+23

Чуток постарею и станет делать нечего,воспользуюсь этим методом)))

раскрыть ветку 1
+4

Да там не обязательно стареть. Я ради интереса спрашивал про сертификат в мясных отделах - хрен кто показывал. Вот ни разу не встречал. Поэтому достаточно попросить сертификат, чем взъебёшь им мозг капитально.

-2

А вот отсюда поподробнее. Где описаны все вот эти права покупателя?

раскрыть ветку 1
+1

Правила торговли и все связанные документы. В т.ч. и ЗОПП

Покупатель имеет право знать о качестве продаваемого товара, о чём свидетельствует сертификат или декларация о соответствии, которая выдаётся на каждую партию, обычно, по пищёвке. Маркировка ЕАС также должна присутствовать на коробках и/или на самом товаре. Отсутствие документа или маркировки - признак контрафакта или некачественной продукции.

Про книгу учёта и т.д. - вы имеете право знать о том, как давно данный вид продуктов лежит на прилавке. Это должен быть документ, не обязательно книга учёта. Соответственно на мясе и/или где то должна быть маркировка, чтобы идентифицировать мясо, которое лежит на прилавке.

+77

благо давно есть супермаркеты и все эти взвешивания происходят на кассе,а кассиру похуй чего и сколько ты покупаешь

ещё комментарии
+23
Фразой "10 копеек должна буду" продавщица Татьяна заработала свой первый миллион рублей))
+18

У меня недалеко от дома есть шаурмичная, так вот там мне всегда и помидорок побольше положат, и острого соуса добавят столько, сколько я люблю, потом сверху на мазик положат помидорину  с огурчиком. Так что не во всех местах обманывают постоянных покупателей.

раскрыть ветку 7
+14

просто мазик и помидорчик, купленный за 20 рублей как подгулявший, стоит намного дешевле, чем мясо. А 100 грамм укропа весит столько же, сколько и 100гр мяса

раскрыть ветку 6
+17

Я по секрету скажу, но в шаурмичных нет весов для покупателей, и шаурму обычно не взвешивают покупатели, а сразу едят.

раскрыть ветку 4
0

а острый соус (или чесночный), забьет вкус/запах подгулявшего мяса

+17

Недавно на рынке Голубику покупал по 700 рублей за кило.

Смотрю весы у продавана в глубине ларька стоят - видно только покупательский экранчик.

Навешала мне 1 кг 150 гр, пошел на контрольные перевесил - ровно 1 кг, то есть на 100 рублей хотела меня наебать

Пошел обратно, деньги вернула.

Засунул голову ей в ларек:

на весах сверху лежит полителеновый пакет (типа для чистоты чаши весов) один бок полителенки к неподвижной платформе скотчем приклеен.

И если от скотча товар "тянуть" по пакету, то он натягивается и прижимает чашу к платформе, создавая лишнюю нагрузку. (на Ютубе есть ролики про это, например - https://www.youtube.com/watch?v=qmk_kc71Fd4_

Так и выходит что с 1 кг на 150 грамм (15%) обвешивают....

И кто не знает - и не поймет! Никаких магнитов тебе, весы электронные....с поверкой и все дела..

раскрыть ветку 3
+2
А продовцам что. Они ни чем не рискуют, каждый двадцатый проверит вес, часть из них забьет, часть попросит вернуть деньги, и никто не привлечет за мошенничество. Так что гуляй рука, шатай весы, одна выгода.
раскрыть ветку 2
0

Именно так...

0

Вот в чем заключается принцип "начни с себя". Не забивать на такое, а требовать возврат, книгу жалоб или ебало бить. Просто не лениться и призывать к ответственности.

Вот именно это, а не корчить из себя "не пью, не курю, бычки не бросаю!!"

+12

Так же и мне говорят - у меня свой страховой агент, уже лет десять у него страхуюсь.

Через день - У вас КАСКО почему-то дешевле..

+14

Надеюсь ты ей в ебучку плюнул.

раскрыть ветку 2
+13
Коллеге?
раскрыть ветку 1
+26

Со словами: "Передай той твари" ;)

Упустил, что не от твоего лица рассказ )))

+24

Торгашки натуральные

раскрыть ветку 9
+34

Ебать ты обвешенный

раскрыть ветку 6
-2

Таня с Леной две кассирши

Обманут  на полтишок.

Да, у Ленки жопа ширше,

Сиськами сильна Танёк

Ахуе..ахуе..

раскрыть ветку 5
+3

2 штуки

раскрыть ветку 1
+4
Точно две? А может одна не торгашка? Или не натуральные? Развести меня пытаешься?!!
+2
С выборами такая же херня
+1

Прям "Линкольн для адвоката":

Постоянные клиенты, Эрл, потом заплатят в двое больше.

+1
Мерою которую меришь ты, и тебе будет отмеряно.
+1

Ну это уже сверх пиздеца. Люди тебе доверяют, а ты их ебешь.

0
Мне бывший бармен знакомый рассказывал как они обманывают, причем работал в областном городе в лучшем кабаке, например, что белуга отличная получается если столичную до 30% разбавить, как недолив делают и все такое, говорил, что на таких схемах ещё пару зарплат получается в месяц, с учётом чаевых неплохо получалось, говорил, что везде наебывают, кроме, может быть, топовых каких-то кабаков Московских
0
Все дружно забыли про недоздачу....
0
Она героином торгует что-ли?
0
Ахуено хвалиться о том что крыса.
0
Ха, я в Крыму так покупала фрукты. Цена была 315 рублей 10 копеек. Мне тетка говорит-с вас 320. Округлила, мать ее. Я ей говорю "Почему 320, когда 315?" Ответ убил:"А вы что, за 315 хотите?"
0
Торгаши = капиталисты и буржуи, во все времена обманывают пролетариат
0

Нехорошие магазины часто контрольные весы прячут так что хрен найдешь. Это сразу индикатор того что магазин плохой кмк.

0

там где деньги - друзей/родственников нет.

раскрыть ветку 1
+5

Остальных можно обманывать?

-1
Когда я звоню и предлагаю людям страховку и получаю ответ, что у них свой страховой агент, начитавшись историй с Пикабу про услугу по знакомству, я уже начинаю думать что им наверняка делают дороже. Пикабу обнадеживающий
-1

Мораль,  хорош выдуманный пост на нужной волне.]:)

-1

В Великолукском будьте внимательны и следите за руками)

-1

Нет, я понимаю, когда пишут "далее со слов друга", когда иначе пришлось бы текст полностью перестраивать под третье лицо, а впадлу. Но блин, в этом посте ценой вопроса было исправление "еду" на "едет". Всё!

Да, мне жалко времени прочитать одно лишнее предложение. Ух сколько бы полезного я мог сделать вместо этого!

раскрыть ветку 2
0

Два раза перечитал твой коммент и старпост... и я понял о чем ты. Мне кажется я тоже мог время сократить без целой строчки лишней.

А как ты смотришь еще убрать снизу приписку про мораль ?

раскрыть ветку 1
0
Приписка про мораль может еще сподвигнуть кого-нибудь сделать выводы из прочитанного. Это полезно, это можно и оставить.
-3

Надо было фотать.. героев должны знать в лицо

раскрыть ветку 1
+8

На любой центральный рынок зайди и фотографируй каждого первого

-5

Я вот одного не понимаю - как можно обвесить на 3500 т.р??? Как блять, тебя обвесили на 3500 тысячи и ты не заметил что-ли??? Какая-то котолампа. Я на 3500 т.р на рынке на неделю втариваюсь, там че просто товар не отдали???

раскрыть ветку 7
+3

Ты думаешь что ОДНОГО покупателя?

Она за день со всех-всех по немного ...

Вот смотри как меня хотели на 100 рублей обвесить - #comment_118228022

Вот 35 всего-то таких покупателей и 3500 в кармане!

раскрыть ветку 4
-2
Тут смотря про какой город идет речь. Я сужу по ценникам в своем, тут чтобы на 3500р наебать - нужно минимум на 35 кг кинуть, если без экзотики конечно
раскрыть ветку 3
0

Ты на неделю 3500000 тратишь?

раскрыть ветку 1
-2
Зануда мод? Или стиль "Разрешите доебаться"?
-6

Котоламповая история. ЧТО надо продавать, чтобы на 3,5 тыщи обвесить? Много-много фруктов?

раскрыть ветку 3
+11
Не одного покупателя, а за целый день.
ещё комментарии
0

Тело

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: