Про подарочные конфеты)

Про подарочные конфеты) Казахстан, Подарки, Обмен подарками, Шоколад, Ностальгия

Помню в детстве, у нас в Казахстане была мода дарить подарочные конфеты. Эти конфеты могли кочевать годами. Зайдешь в гости, а там на серванте стоят эти конфеты, как декорация. Пришел кто-нибудь в гости, доставали их из серванта и дарили, не отпускать же гостя с пустыми руками. На любые праздники зовут в гости, берешь эту конфету и передариваешь. Из рук в руки путешествовали они, колеся всю страну. Конечная станция была наша семья) Мы сладкоежки и мы обычно съедали их. Так как никто их не ел, а просто передаривли. Мы часто обнаруживали, что конфеты просрочились уже 2-3 года назад. Ну и что? Нам детям всё равно и мы их съедали. Главное вкусное) Вкус не портился а просто шоколадная оболочка была очень твердой и суховатой. А какой сейчас подарок в тренде кто знает? Который передаривают и не используют.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Автор поста оценил этот комментарий

Разве вино столько хранится? Я просто не разбираюсь

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как испорченное может испортиться? По сути это прокисший виноград. Если правильно хранить и при нужной температуре, можно хранить веками)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Читал где-то, что долго хранящееся вино превращается в уксус. Не знаю, правда ли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно соблюдать идеальные условия хранения. В тени при определенной температуре. В Европах в ресторанах подают вина 10-12 л давности. Но про 100 лет конечно я погорячился))
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с сестрой разница между днями рождения - 2 недели. Дарим друг другу деньги, сначала она мне, через 2 недели я ей. Ту же сумму. В том же конверте)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мартини через пару лет превратился в уксус. Причем, бутылка была не вскрыта, стояла в тени на полке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нагуглил: Также на срок годности напитка будет влиять его вид, а точнее — процент спирта, кислотность, количество сахара, а также дубильных веществ. Так, белые вина в среднем хранятся около 2-3 лет, а красные – до 10 лет. Это правило не относится к категории элитных вин, которые могут выдерживаться до 100 лет. Есть и обратные исключения, так красное вино Божоле может храниться не более года. Чаще всего производители указывают на винной бутылке гарантийный срок годности, составляющий 1-2 года. Это легко может сбить с толку, ведь согласно распространенному мнению вина могут храниться очень долго. Нужно понимать, что данный срок указывает срок, за который вино не изменит цвет, вкус и запас, если это не предусмотрено технологическими нормами его производства. Чтобы гарантировать этот срок, в напитки добавляют консерванты и серу, которые замедляют развитие бактерий. При соблюдении условий хранения вино можно употреблять и по истечении данного срока. Джерело: https://rau.ua/ru/news/srok-godnosti-vina-alcomag/
4
Автор поста оценил этот комментарий
Читал где-то, что долго хранящееся вино превращается в уксус. Не знаю, правда ли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нашел кое-что: Также на срок годности напитка будет влиять его вид, а точнее — процент спирта, кислотность, количество сахара, а также дубильных веществ. Так, белые вина в среднем хранятся около 2-3 лет, а красные – до 10 лет. Это правило не относится к категории элитных вин, которые могут выдерживаться до 100 лет. Есть и обратные исключения, так красное вино Божоле может храниться не более года. Чаще всего производители указывают на винной бутылке гарантийный срок годности, составляющий 1-2 года. Это легко может сбить с толку, ведь согласно распространенному мнению вина могут храниться очень долго. Нужно понимать, что данный срок указывает срок, за который вино не изменит цвет, вкус и запас, если это не предусмотрено технологическими нормами его производства. Чтобы гарантировать этот срок, в напитки добавляют консерванты и серу, которые замедляют развитие бактерий. При соблюдении условий хранения вино можно употреблять и по истечении данного срока. Джерело: https://rau.ua/ru/news/srok-godnosti-vina-alcomag/
2
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка текста, как у SMM-шика :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас раскусили Вася, валим)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В тренде, но мы как правило все съедаем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просрочка не попадала?)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги конечно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги используют. В первую очередь)
показать ответы