Про почту, женский коллектив и одного мужчину.

Я тут уже было писала, что у меня свой небольшой интернет-магазинчик, из-за которого я изредка вынуждена общаться с Почтой России. Как я и писала ранее, к нашему почтовому отделению у меня претензий нет – очередей мало, все доходит. Но вот какой-то приветливости и улыбчивости я у работниц сего предприятия никогда не замечала. Вечно у них такое выражение лица, будто мы все пришли к ним домой о Боге поговорить. Мешаем, короче.

Одна так и вовсе похожа на злобную жабу, к ней подойти страшно. Хотела как-то у нее марки в коллекцию купить, но она так мне про ассортимент ответила, что желание отпало.


Хамками я их в заголовке назвала, но это не совсем верно, они не обзывают, не кричат, но вот любезности ноль вообще.


Сегодня пришла туда в очередной раз и чую, что-то не так. Что-то у меня не стыкуется. Тетушки улыбаются. Все три окна. Соседнее со мной окно выдает посылки без извещений и не брюзжит. Мое окно встречает меня улыбкой и «Добрый вечер! Чем могу помочь?». ЧЕМ МОГУ ПОМОЧЬ?!!! Что происходит вообще? День почтальона? 8 марта? Премию дали? Или 3,14здюлей?


Ответ пришел быстро. Из подсобки вышел парнишка с какими-то бумагами. Видимо, новый работник. Такого на почте встретить очень странно. Так же странно, как, например, бразильскую танцовщицу в перьях. Он был бы уместнее в хорошем банке или салоне автомобилей, но никак не в этом насквозь советском помещении. В белой с иголочки рубашке и галстуке, с хорошей аккуратной прической и с лучезарной улыбкой. Молодой совсем, лет двадцать пять от силы.


Пока я отправляла посылки, парень о чем-то там с тетушками общался, они, все сияя, ему отвечали, а заодно сияли в сторону посетителей.


Чем черт не шутит, рискнула я под это дело про марки еще раз спросить. Без всяких скрипов тетушка подскочила, притащила мне марки посмотреть, про тематики интересовалась, мол, какие нужны. И никакого неудовольствия, что я ее царственную попу от стула оторвала. А главное, умеет ведь человек быть симпатичным. Она как улыбаться начала, так ее и жабой снова назвать язык не повернулся уже.


Купила я марок и по пути домой задумалась: женские коллективы надо запретить нафиг. Вот как в американских сериалах, где обязательно должен быть хоть один негр, нужно обязать в коллектив помещать хотя бы одного мужчину и вы не узнаете все эти почты, бухгалтерии и регистратуры. Эти рассадники хамок и лентяек расцветут так, что вам оттуда уходить не захочется. Ведь женщины без мужского внимания чахнут и злятся, перенося все это на окружающих. Всего один мужчина, просто своим присутствием, может все изменить.


Надеюсь, тот парень на нашем отделении задержится. Может тогда даже мой муж согласится туда ходить. А то он после пары посещений воспринимает почту как пыточную камеру.


Пы.Сы.: поскольку я человек впечатлительный без меры, а еще крайне решительный там, где не надо, я решила на почту работать пойти. Не на эту, в другое отделение. А что? Где бы я ни работала, посетителям/покупателям я всегда нравилась. Людей люблю, не хамлю. Зарплата там капец маленькая, но за то, что я дома перед компом сижу, мне вообще не платят. Может я своим присутствием хоть немного исправлю ту репутацию, что у нашей почты есть. А то ругать-то все ругают, а исправлять никто не хочет =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

мужик в женском коллективе обречен,автор за что?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, насильно же мужика туда никто не затащит. Придется условия создать, что он туда сам пришел. А ежели один на эти условия придет, то и второй тоже. Вот вам и смешанный коллектив. =) Не пропадет ваш мужик=)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иди дальше - отправь своего мужа работать туда, а сама дальше сиди дома за компом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На что простите обречен? Я вам как бывший начальник почтового отделения могу сказать, что когда была смена моего зама (девушки) всегда были какие-то недопонимания, а в те смены когда был Я все были шелковые :) Так что в этом посте есть большая доля правды.
1
Автор поста оценил этот комментарий
мужик в женском коллективе обречен,автор за что?

12 лет отработал женским мастером в салонах красоты (Питер) ... коллективы, как вы сами понимаете, были исключительно женскими ... мужики, поверьте, мне есть что вспомнить ))) Подробностей не ждите, ибо сей пост без клубнички )))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А пост будет? Я подпишусь!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А пост будет?

Прошу прощения, но нет ...


DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи еще что ты не гей
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи еще что ты не гей
Ты меня с собой перепутал ...

А по факту: женат в третий раз ... сыну - 32, дочерям 26 и 10, внучке - 7  ... еще вопросы есть?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели так сложно выбрать одну женщину на всю жизнь?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже выбрал, причем давно ...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и жениться на ней сразу надо было
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как только повстречал её, так, практически сразу-же, и женился ...  

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не перепутал. Видно это был долгий и трудный путь :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты, мил человек, латентный ... определяйся уже

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дак я уже давно определился. Чего и вам, дедуля, искренне желаю ;)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак я уже давно определился

Ты сделал свой выбор, молодец ... только я-то уже дедушка, а ты теперь - "девушка" ... или как там тебя твой милый называет )))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу противоречий, дедушка, девушка, одно другому не мешает ;) Как говориться, какая в жопу разница :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку