Про Плутон и споры о нём

Земля плоская, яблоко падает, е равно м ц квадрат, 9 планет в солнечной системе... Так было и так будет, всегда будем стремиться к истине и она всегда будет относительна, но в моём сердце Плутон останется девятой планетой Солнечной системы, нет, ну просто старый добрый Плутон, ну заведено так. Как говориться так повелось, издревле... У меня в школе не было астрономии, но из школьной программы я знал, что в Солнечной системе 9 планет, и даже, что Каспий - это море, а не озеро, и то что Гренландия - это остров, который больше Австралии, которая является континентом. Опять же, та же таблица периодических химических элементов Дмитрия Ивановича Менделеева, она прирастала на моих глазах в школе в конце 90-х - начале 2000 и далее...
Я с детства интересовался астрономией, и мне мама в 97 году купила учебник 94 года по астрономии. Мне было интересно, я рассматривал снимки планет, спутников, комет, небесных объектов. Пусть Плутон будет просто традицией, пусть в наших сердцах он останется девятой планетой нашей системы и мы больше не будем спорить на эту тему.