Про плохих работников

Работаю я на отца своего молодого человека. Он иностранец, есть собственность по всей России, англоговорящий, русский учит. Было у него в жизни все - и судьба нелегкая в плане личной жизни, и в плане бизнеса. Многомиллиардную компанию просрал, потом многомиллионную, а потом ещё парочку поменьше. Не скажу, что всегда его вина, но не без его участия. А проблема его в том, что он любит и переоценивает деньги, но наплевательски относится на персонал. Как бы для него зарплата в 16к / мес для полного дня абсолютно нормальна. Ещё он постоянно делает акцент на возрасте, тип кто старше, тот и получает больше, также его никогда не интересуют личные причины. Помню родственники приехали на пару часов, не видела несколько лет, ведь в разных странах живем, но ему захотелось сходить на почту. Вот не срочно, другу ништяков отправить. Да, я на работе, но в положение войти можно. Но не отпустил, да ещё и наехал. А ещё если происходит какой то тотальный пиздец, когда, например, человек съезжает и не платит много деньжат, он начинает со слюнями во рту орать и говорить, что не заплатит мне. Но самое знаковое событие я буду помнить всю жизнь.

Покупали б/у мебель, довольно много, не на одну загрузку. Все это делалось на протяжении долгого времени, вносили предоплату и людям говорили, что позвоним за два дня и предупредим о приезде. Вот вроде со всеми договорились, выбрали день, заказали машину (по рекомендации его подруги) и ждём нашего работника, который должен ехать забирать все это. Но он не пришёл. Там скандал, увольнение, и не важно, что он в больнице, вещи ведь забрать важнее. Тогда он говорит, вот именно как приказывает мне собираться и ехать. А чтоб вы понимали, адресов 5, все в разных частях города, какие то в такой жопе, что ехать на трёх видах транспорта. Ещё и времени почти 8 вечера, на все это в лучшем случае ушло бы часа 4-5 минимум. Но я добрая, решила помочь, ведь сроки реально подгорают, да и с людьми договорились. Дал он мне денег на такси, еду на первый адрес. Это новостройки, ближе к центру, но от ближайшего метро ехать минут 20 маршруткой, все это действие окружено разводным мостом, полем и ещё хрен знает чем, но никак не домами. На улице слякоть, дождь, ветер сильный, да и напомню про время, уже доходило к 9. Я жду машину. Жду 15 минут, 20, ее все нет. Звоню, спрашиваю, выхожу на водителя. Он задерживается. Жду ещё полчаса, час, звоню, машин свободных нет, будет через 20 минут ближайшая плюс пятнадцать минут ехать. Решила ждать. А нихуя не приехало! Сигареты кончились, дождь не перестаёт, до маршрутки переть минут 20, да и то не факт, что ещё ходит. Мой парень успокаивает по телефону, я уже чуть ли не плачу, начинаю обзванивать людей, объяснять ситуацию, все с пониманием отнеслись. Но тут звонок от босса, кричит, прям слышно, как слюни вылетают из его рта. Говорит, что я оплачиваю все такси и чтоб ехала обратно на метро, за свои деньги, что это все моя вина и вообще, какого черта я сама не погрузила все на спину и не донесла? Я бросила трубку, не могла больше слушать, звоню парню, говорю, что отключается телефон (зарядки процента два от силы оставалось). Иду в ближайший магазин, беру пиво, прошу позвонить, такси вызвать. Спасибо большое тому парню, что успокаивал меня и дал накинуть сухую кофту, ведь трясло меня невообразимо. Таксисту спасибо, что со стаканом сесть разрешил, да ещё и поговорил за жизнь, послушав мои жалобы. С горем пополам, к часу ночи я вернулась домой. Парень обнял, заварил чаек, спать уложил.

С утра я была готова к увольнению, да к какому там увольнению, я ему помогала скорее по дружбе, за 16к в месяц не работают. Он звонит в 6 утра, говорит срочно прийти, я объясняю, что сплю. Дальше просто выключаю звук на телефоне и засыпаю, чувствую себя хуево, это даже мягко сказано, попробуйте сами в такую погоду пару часов на улице постоять в ебенях. Дальше он пришёл уже к парню, тарабанит в дверь, названивает. Тот открывает, выпроваживает, говорит, что у меня заслуженный выходной, а если захочу - и не один. На что его отец просто сказал, что я уволена. Но уволена я была ровно три часа, пока ему не понадобилась помощь в переводе. Будто ничего не произошло, он скинул документ на почту и написал: ‘пожалуйста, очень сегодня нужно, за него даже отдельно заплачу’. Видимо, так быстро найти человека, кто готов работать до потери сил не удалось.

Через пару дней болезни (да да, я в итоге заболела и при чем довольно серьезно) я вышла на работу, сказала ему, что две недели и я ухожу, не нужны мне такие условия. Он, даже не извинившись, просто уверил, что такого больше не будет, каждый своим делом занимается с этих пор.

В общем, работаю я на него до сих пор, он до сих пор не может найти кого-то, кто хоть приближенно соответствует его критериям, но платят мне уже гораздо больше, да и условия получше. А секрет в том, что если мне что не понравится, я просто уйду. Он уже это понял. Конечно, все ещё присутствуют его заскоки и нечестное отношение, но свободный график и приемлемая зарплата в сумме с тем, что я занимаюсь тем, что нравится, не дают уйти.


Сразу извиняюсь за все нытьё, но должны же вы были прочувствовать ситуацию) вот такие люди бывают, как с ними уживаться вообще не ясно.