Про печень

Всем Здоровеньки. Кто тут шарит в медицине поясните мне немного. Как то нашли у меня жировую инфильтрацию в печени, ну я месяцок на диете посидел, потом вернулся к обычному режиму. Пропил всякие гепаттопротекторы, ну и плюс схуднул килограмм на 6-8.недавно вот делал УЗИ, написали диффузные изменения печени. Из разговора с узистом, я так и не понял, печень также жирная или жир ушёл (может частично) а остались последствия его присутствия в печени? Шо это за зверь такой, диффузные изменения?

Автор поста оценил этот комментарий
От бокала вина у здорового человека в 6 раз АЛТ и АСТ не повышаются.
На гепатиты В и С проверились?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, гепатитов нет, повторно сдавал биохимию через месяц, все анализы были в норме за исключением мочевой кислоты. Она была несколько повышена
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы диффузные изменения это все что угодно, часто так описываются возрастные изменения. Жир или не жир в печени можно сказать только по МРТ или мскт. Если биохимический анализ крови в норме то все ок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Биохимия да, в норме, хотя однажды алт и АСТ в 6 раз были выше нормы. Но вроде как это было связано с тем что за день до анализов бокал винца выпил. Но было стлясна
показать ответы