Про ПДН полицию и иже с ними

Снимала я квартиру в многоэтажеке в МО. На этаже было около 12 квартир. По моему «везению» моя квартира находилась напротив квартиры «веселых» людей.

Мама- то ли пьет, то ли с головой не все ок (по словам соседей), то ли все сразу.
Папа- алкаш и скорее все употребляет всякое.
Дочка- 6-7 лет.
Переодически приходящая бабушка, после оказалось мама папы.

Въехала в квартиру я летом, девочки в упор не видела и не слышала, думаю была с бабушкой на даче. Мама с папой развлекались как могли. Где-то на второй месяц, они проявились, до этого было тихо. Мама орала на весь этаж, долбила в свою дверь а потом в мою, даже пыталась угрожать мне. (Жила я одна) спустя минут 30 ее запустили в квартиру, это было где-то часов в 8 вечера. Через 10 минут папа ушел закрыв маму. Еще через 5 минут мама начала долбиться уже из квартиры, дабы ее выпустили. Я тогда уехала гулять, вернулась к 12 ночи, а мама так и дробилась. Дальше она начала орать с балкона так, что я слышала ее у себя. ( ее балкон выходил во двор, мой на дорогу с другой стороны). Еще 20 минут таких криков, я звоню в полицию, объясняю что происходит, мне говорят «ждите». Ждала до 4х утра, не приехали.
Папа вернулся к 12 часам дня…

Следующий эпизод уже когда дочь вернулась в отчий дом. Мама стала более менее стабильной, но папа ничуть. Время 10-11 часов утра, я собираюсь к подруге. Папа появляется у кв, начинает добить, орать, ругаться. Лезет в щитки и вырубает свет. Минут 40-50 грохота и потом тишина. Я думаю «ура, все чисто, можно идти». Открываю дверь, а она не открывается… Кое как смотрю вылезаю на половину и понимаю, тело подперло дверь и спит.
Я- пихаю «уважаемый, двери попутал, отползи»
Тело- «пошла на@₽й» бьет по двери и она прилетает мне в голову.

Закрываюсь. Трясет. Пишу в чат дома, коллективно с соседкой из другой кв решаем звонить в 112 и просить чтоб забрали. (Так быстрее реагируют). Приехали забрали, попутно полицаи поржали над телом. Мы выходим, а все в моче… От их двери до конца крыла… стучим маме, тишина, говорим «ваш муж тут Делов наделал», тишина. Естественно мы с соседкой все это убирали громко ругаясь. Папу отпустили через 20 минут.

Ночь… глубокая… просыпаюсь от нечеловеческих криков «Папа не трогай маму». Понимаю в чем дело.. лезу в чат, слышат все. Коллективно вызываем полицию. Забирают. Через пару дней он снова в квартире.

А перед самым моим отъездом, эта мама долбит мне в дверь, я зачем то открыла, она начинает на меня орать «скорую!скорую!», я пытаюсь узнать что случилось, она только пуще злиться и орет. Узнавала, так как к ней раза 3 приезжала скорая, а она стандартно не открывала дверь, дважды я выходила и говорила, что она скорее всего не откроет, однажды бригада простояла 40 минут. А ведь кому-то была нужна помощь.
Так вот вернемся, я звоню в скорую, сообщаю все, что попутно узнаю у мамаши, говорят «ждите, минут 20 и будут», мамаша уходит, я прошу не закрывать дверь и что провожу бригаду к ней. Проводила, и пошла дальше работать.

До сих пор за даюсь вопросом, зачем я открыла ей дверь. Ведь убирала за ее уродом я, не могла спать перед работой я, пугали они оба меня, долбили в дверь и прочее… а она даже спасибо не удосужилась сказать.

Итог: полиция или не приезжает, или отпускает тут же. ПДН приезжали большим составом один раз, девочка все так же дома. При этом мать на весь подъезд орала « зачем я рожала от тебя, я от не откажусь»

Кого жалко? Ребенка. Где ему будет лучше? Не знаю, но явно не с такими не стабильными родителями. Что делают органы? Ни-че-го, похоже это норма в нашей стране…

Просто хотелось рассказать.