Про "пассивную охоту"

Читала комменты к одному из постов... навеяло воспоминания.

Никогда не пользовалась популярностью у мальчиков, хотя и внешность вполне не страшная. Всегда удивлялась, почему менее симпатичных и менее остроумных подруг мальчики "окучивают", а меня не замечают вовсе.

Процитирую, пожалуй,  @Rattory"Этот навык "пассивной охоты" настолько укоренился в нашей культуре, что его все воспринимают как должное, и мужчины, зачастую вовсе не умеют "выбирать, если им ничего на выбор не предлагают" - как сделать вот действительно первый шаг и подойти к женщине, которая "не охотится", они зачастую понятия не имеют."


История моих отношений с мужчинами такова: друг был в детском саду, один на двоих с подружкой. На долгие годы близкое общение с мальчиками прервалось))) Пара медляков от незнакомых парней на дискотеке в 15 - не щитово, но эмоций было куча. В 18, на встрече выпускников, бывший одноклассник щупал меня за грудь через пальто (впрочем, если не лукавить, еще в 10 классе он со мной заигрывал, отбирая разные учебные принадлежности). На этом всё. Ни держаний за ручку, ни свиданий, тем более, поцелуев к 19 годам я не испытала.

Начала сильно грустить, одолевали мысли, что я ненормальная, даже не целованная. А так хочется уже секса. Решила для себя, что если до дня рождения ничего не сдвинется, то своё двадцатилетие я отпраздную в объятиях любого, внешне пригодного, парня, которого планировала снять в клубе.

Но мне повезло, не пришлось так низко падать)) подруга познакомила с хорошим парнем.


Всегда чувствовала себя неловко, когда понимала, что вот сейчас мне нужно флиртовать. И казалось, что я выгляжу в этот момент глупо и неестественно. И до сих пор так себя чувствую, хотя я уже взрослая девочка. Не умею я в "пассивную охоту"

Спасибо интернету, где можно знакомиться и открыто, без всяких полунамёков, говорить мужчине на что ты рассчитываешь))