Про овсянку, аренду и алкоголиков

В 2009 году я снимал комнату у тетки-алкоголички. Всю неделю это была бабушка-божий одуванчик, но каждую пятницу к ней приходила такая же алкоголичка дочь, и начинался полный бедлам. Каждая их посиделка заканчивалась примерно одинаково: где-то ближе к полуночи собутыльницы ругались вдрызг, дочь матами выгонялась из дома, а бабка, употребив еще немного, начинала жаловаться на жизнь.
Денег на нормальную квартиру у меня тогда не было, и я терпел. Да и положительных качеств у тетки было достаточно. Один раз, когда у меня была проблема с деньгами, и я уже почти неделю ничего не ел, тетка зашла ко мне в комнату, и принесла полную тарелку голубцов. Так счастлив как в тот вечер, я не был до этого никогда.
Но однажды в пятницу, когда я сидел дома и читал книгу (что-то про пиратов в викторианской англии), тетка ворвалась ко мне в комнату с диким матом. Одной рукой пытаясь взять меня за грудки, а другой въехать в челюсть, она потащила меня в кухню. Я отбивался как мог, но пару хуков все же пропустил. На кухне, окинув мутным взглядом стол, тетка попыталась навестись указательным пальцем на грязную тарелку и произнесла:
— Ты спиздил мою овсянку.
— Чо?
— Ты спиздил мою овсянку, пидорас.
Я глубоко задумался, а через неделю, получив хорошую зарплату, снял нормальную квартиру.