Про ответственного производителя

История вполне обычная, купила псинке своей корм в интернет магазине. Пачка большая 20кг и вот под конец пакета,стал пёс себя чувствовать прям не очень, оказалось плесень в пакете. Написала я значит в интернет магазин и производителю, без просьб о возвратах и ТД, просто информативное письмо,что мол так и так , а мало ли там целая партия такого корма. И невероятно, производитель написал мне длинющее письмо из серии черт его знает где косяк может у нас, может в магазине, а может у вас, ноооо мы приняли решение прислать Вам новую упаковку корма. Так вот, спасибо All dogs, вы лучшие!!!
А интернет магазину фе, очень долго распрашивали вопросами типа "а не Вы ли таракана в суп себе подбросили", но после того как мне удалось объяснить,что ничего от них не надо, обрадовались и дали скидку, на следующий заказ, но она почему -то не сработала....
Хорошо когда не ждёшь , а тебе хлоп и прилетает что-то приятное.
Всем бобра!

Автор поста оценил этот комментарий

В итоге все счастливы,кроме собаки,которая х.з. сколько времени ела тухляк и чуть копыта не откинула))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мм слишком драматично. Не волнуйтесь этот песель порой ест такое , что даже возникают сомнения в том что он с этой планеты
12
Автор поста оценил этот комментарий

Т. Е. Получив вторую пачку тухлого корма, первая пачка уже не кажется такой плохой?))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брак в корме был единожды, так что я в любом бы случае продолжила его покупать