Про отношения с сыном и собаку, которой пока нет.

У меня никогда не было собаки, хотя мечтала о ней всегда. Ну мама в детстве не разрешала. Большая девочка я выросла. Квартира, ребенок - все появилось, как и положено. Муж, правда, исчез, "Но это совсем другая история" (Представьте Каневского), а собаку боюсь заводить - никогда ж не было!  Кошаков полный дом,  знаю отлично как с ними ладить и бороться, морские свинки тоже много лет жили. Сын вырос, весь такой поперечный, умнее мамы же он! Типа, заведу животину другую, собакена хочу! А квартира-то своя у него теперь, заводи кого хочешь, хоть собаку Баскервилей! Ну ладно. Сели в И-нет выбирать. Цены, конечно,  нас озадачили, мы ж новички. Но выбрали. Вроде несложную для новичков и недорогую породу "Шелти". Что скажете специалисты? Ну а еще захотелось наш диалог расписать. Сын спрашивает: "Ну а что, брать мальчика или девочку?". Я - "Конечно, девочку". Он- "А почему?". Я - "Во-первых, они чистоплотней, во-вторых дружелюбней и вообще хозяина очень любят.  Сын - "А ты с чего это взяла?". У меня, извините, нервы не выдержали: : "Так ты, кобель, к матери вообще хреново относишься, какие тебе еще профиты?" Вот думала обидится, так нет, расхохотался, может мне обидеться надо?