Про опосцумов...

Так как проскочила новость про не слишком умных рисовальщиках на остановке в Бресте, то я решил добавить свою историю...Почему опосцумы? Да потому что сцут где ни попадя. Там в комментариях про остановку я получил осуждение за один поступок. Так что это скорее ответ всем моралистам и любителям поглаголить про закон.

Итак вернемся к нашим так сказать зверушкам.

Место действия Минск. Год 1995. Район Серебрянка. Не скажу что самый маргинальный, но в то время он скажем прямо имел не самую хорошую славу. А находившийся во дворах ул Малинина круглосуточный магазин торгующий спиртным и вовсе понижал рейтинг привлекательности до отрицательного положения. Особенно людям с тонкой душевной организацией. Ибо творившееся безобразие рвало все шаблоны и заставляло начинать креститься ещё подьезжая к началу пр Рокоссовского... Невежливое обращение по поводу лишней сигареты заставляло прохожего мужского пола забыть про проблемы и болячки и моментально скрыться в первом свободном направлении... Что конечно не избавляло его от сжигания пары миллионов нервных клеток. Естественно что центром всей этой вакханалии служил ночник под романтическим названием *Шахри*... С какого болта его так назвали не скажу, но владели им граждане кавказской национальности. И владели как полагается оборотисто. Спиртное было представлено от чернила до коньяка. На большее у местного бомонда не было претензий и финансов. Попутно были конечно продукты и сладости для соблазнения дев. Но рулила водка и чернило. Соответственно после употребления горячительных напитков кому то требовалось отлить , а кому и пардон, проблеваться. В итоге все подьезды находящихся рядом домов периодически подвергались нашествию опосцумов... Постигала эта беда и мой подьезд. Двери то входные тогда были обычные деревянные. Ни кода, ни замка . Красота. Захотел нагадить и милости просим. Некоторые умудрялись наложить проклятие в лифте... Но мне то не так страшно , 1 этаж. Но сцыкуны конечно бесили знатно. Между 1 и 2 этажом был мусоропровод куда они торопились пристроить свой стручёк. Да ладно бы ещё гадили прямо в мусоропровод . Открой крышку и дунди. Но что то попадалось одно высшее общество. Брезговали они писать в мусорку и по кустам. Дайте мне парадное и чистый угол. Осатаневшая от такого беспредела уборщица прилюдно выкинула тряпки и швабру и отвалила в закат... Я её конечно понимал. Да и наши родители начали наезжать на всех пацанов с подьезда с вопросом*Доколе*?!!!Нам 22 летним лбам тоже переставал нравиться этот дивный смрад. Хоть мы и сами посещали сей торговый ад но такого себе не позволяли. ХЗ. Или воспитание было другое или что, но мы старались найти кусты. Частенько под окнами опорки)))... В итоге все решил один случай и нравы 90-х. Выходя из тамбура своей квартиры на прогулку я наблюдаю тело которое уже расчехлило свой шланг  и готово оросить уголок свободный от мусорки. 3часа дня. Сука !!! Пол пролета до моего тамбура!!! Это был финиш. Хоть я из нашего двора был не самый крепкий и очки не добавляли мне рейтинга среди уличных бойцов, но в этот момент 2 года бокса и борьбы + адреналин позволили мне подскочить к телу и ударом по почке прервать его на середине излияния... Пока опосцум осмысливал своё непонятное падение я уже барабанил в двери соседу со второго этажа... Тот был дома. Увидев причину своего беспокойства он был счастлив. В течении 10 минут все свободные из нашей компании были внизу. Первым желанием и ,самым низменным , было желание ушатать его до потери потенции. Но не зря я был самым начитанным среди двора. Вынес на обсуждение акцию устрашения. После 10 минут дебатов всем понравилось. Моментом был извлечен из батиных запасов молоток и гвозди. Слегка протрезвевший гражданин начал было попугивать нас блатными соседями и прочей муйнёй. Но был невежливо послан со всеми ими нахер. Какие блатные? Ты чё дядя? Вон они сидят на лавке далее и пиво хлещут. И интереса к тебе не имеют. Видя что эта басня не канает он уже начал каяться. Потом была песня о недостатке витаминов в детстве и потому плохом зрении. А то как же пояснить этот вопиющий факт что он перепутал угол. Но нас уже было не пронять. Кара так кара ! !!

Выволокли мы его из подьезда и начали пристраивать к дверям входным.Увидев молоток и гвозди пациент попутал себя с первыми христианскими мучениками коих распинали. И тут же попытался пасть на колени и попутно портил воздух. Но экзекуторы, то бишь мы, непреклонны.

Растянув тушку мы аккуратно прибили его гвоздями за шмотку. Мы же чай не изверги. Акция несла прежде всего воспитательный процесс. Да и глядишь остальные глядя на это проникнутся духом праведности.

Это сейчас бы я тупо вызвал ментов и отлупил бы его выбивалкой для ковров по жопе. Но тогда было так. Самое интересное что увидев все это у блатных граждан попадали челюсти. И они поспешили поделиться новостями в широком кругу. Как после узнали они не рассмотрели что мы его за одежку прибили и разнесли новость что молодежь за сцаньё распяло живьём...

Позже все выяснилось , но слава жестоких отморозков ещё долго преследовала нас. Да кстати. И сцать в нашем подьезде прекратили надолго. Вплоть до того когда закрыли ночник. А закрыли его в1998...

А что с опосцумом спросите вы? Да всё нормально было. Сняли мы его часов в 5. Недолго он Буратино на вешалке изображал. Даже в магазин не побежал. Сразу домой. Может остальным заказать мочиться по ненужным углам, может свечку ставить...

Как говорилось в одном кино *Вот так то малята...*