Про охрану в больницах

Сегодня листал в телефоне фотки и вспомнил как меня пациент покусал в приемном отделении😀

Для понимания контекста, работаю я анестезиологом- реаниматологом и по воле судьбы вынужден реагировать на всё поведение пациента, которое отходит от рамок формальностей, дабы не причинил себе больной увечий и не ухудшилось его состояние

Про охрану в больницах Медицина, Интервью, Охрана, Telegram, Опрос, Анестезиолог, Наркотики, Длиннопост

Сейчас вроде забавно звучит, а на тот момент было не смешно. «Солевой» стал кидаться на медперсонал, вызвали реанимацию, чтобы успокоить, хотя всегда удивлялся чем поможет реаниматолог, когда тут только дубинка и сапог правосудия может помочь.

И вот в процессе «заламывания» буйного пациента, когда рядом стоял пожилой охранник, а доблестная полиция ехала ещё на вызов - меня укусил данный персонаж.

Это я к чему. Совсем недавно была чудовищная трагедия в «Крокусе», унесшая сотни жизней. Все сразу заговорили о том, что в торговых центрах должны быть специализированные охранники, которые будут в праве применять оружие. А как же больницы? Так и будут дедушки охранять, которые кроме как на тревожную кнопку нажать больше ни на что не имеют прав.
А если это не буйный наркоман, а вполне себе террорист с оружием. Что тогда? Ведь больница такой же социальный объект. Заходи - не хочу. Всем обязаны оказать помощь. Может хотя бы на уровне приемного отделения появятся вооруженные охранники? Или же молодые девчонки, только выпустившиеся из колледжа должны грудью стоять на защите?

Это не вопрос к аудитории естественно, просто мысли вслух о наболевшем


В телеграм канале провел опрос на тему: нужна ли вооруженная охрана в больницах.
На основании 200 голосов мнение большинства склоняются к тому, что нужна, однако есть мнения, которые предлагают более радикальные варианты решения. Хотелось бы узнать Ваше мнение, дорогие друзья.