Про один из источников моего социофобства и прочих психологических проблем

У меня такое ощущение что большинство фильмов, сериалов и прочего вольно невольно делают людей социофобами (не всех разумеется).

1. Самоуверенный человек/чувствующий себя главным это плохо. В фильмах подобных людей всегда обламывают высмеивают и вообще делают из них плохих. В итоге у человека возникает в голове идея что это действительно выглядит глупо и плохо и он старается вести себя тихо, "грамотно" (как он считает) и начинает бояться вдруг показаться самоуверенным, хотя в душе он все же пытается постоянно всем что то доказать и это его очень сильно подводит. Самоуверенность в реальном мире является ключом к раскрепощенности, свободе и нормальному психологическому состоянию.

2. Часто главный герой это бедный замученный с нелегкой судьбой можно даже сказать аутист. Люди, видя это, думают что они не одни такие и что это не просто нормально, это круто.

3. По ходу сюжета вышеописанному главному герою практически всегда помогают либо случайность либо чудо либо сверхудачное стечение обстоятельств либо сверхспособности либо непонятно откуда внезапно взявшиеся друзья (или они же, но еще и со сверхспособностями), которым, к тому же, еще и пофиг что он "аутист" (реальность на порядок жестче). Помощь хорошего психолога, самопсихология, напряжение мозга, изучение всего и вся и прочее что может помочь это скучно.

Можно даже сказать что сейчас я вам бесплатно раскрываю результат своих умозаключений, к которым я шел несколько лет. Ни психологи ни близкие вообще никто меня к этому даже близко не вел (хотя семья и родственники наоборот копали яму еще глубже, так что они вообще не в счет, вот так мне "повезло"). Вероятно это поможет нуждающимся справится с своими психологическими проблемами и мои потраченные годы жизни кому то сэкономят очень много времени, хоть что то я сделал действительно полезное для кого то.