Про Одессу, от обычного одессита.

Всем доброго времени суток.
Это мой первый пост на Пикабу, я и писать то не собирался, но очень надоело читать уйму комментариев-размышлений людей, которые обвиняют одесситов в бездействии.
Я не знаю, как вы себе представляете вообще происходящее на Украине и в Одессе в частности. Расскажу то что знаю сам.

1) Одесса в основном всегда была аполитична, никто не мог поверить, что в Одессе даже большой митинг возможен. Если и собирались люди не более 1000 человек, как с одной, так и с другой стороны.

2) После всем вам известных событий, люди просто находятся в прострации, многие до сих пор не могут осознать, что это произошло у нас.

3) Митингующие пророссийские, сепаратисты, антимайдановцы (называйте как хотите) на Куликовом поле (возле дома профсоюза) базировались там уже более 2 месяцев. Никаких штурмов и беспорядков в Одессе не было до 2 мая. Даже драк. Был пару драк возле ОГА, но там это было не массово. Стычки по человек 10.

4) Решайте как знаете, но мне кажется маловероятным, что 100 человек, которые напали на 2000 проукраински настроенных ребят, в том числе ультрасов ( которые пользуются сами знаете какой славой обезбашенных хулиганов) были настоящими пророссийски настроенными людьми. Слишком уж это безрассудно и глупо. Лично мое мнение - это были провокаторы.

5) Да, в доме профсоюза погибли дети, могу подтвердить, так как было там 2 детей моих знакомых. Один погиб, второй в больнице в тяжелом состоянии. Сбежали из дому. Что там делали родители не знают.

6) Отвечая людям, которые пишут: "Выходите и прогоните правосеков и т.д.", пишу - как вы себе это представляете?
Если даже жертв из дома профсоюза записали в сепаратисты и закрыли, что будет с теми кто на самом деле нападет на них?
Закроют возможно, возможно убьют, обесчестят и оклеветают 100%.
На это могут ответить: "Ну и что? Надо бороться и защищать свой город!" - я с этим согласен, но защита должна быть разумной, а не просто нестись на амбразуру.
К тому же, обычные люди ничего не решают в нашем мире, если не будет поддержки из вне, поводыря, так сказать, и спонсора.
В той толпе правосеков, одесситы есть тоже, их мало, но приверженцы любой идеи найдутся везде, и лично я не готов участвовать в войне против знакомых, которые есть и в рядах евромайдана.
В том, что это гастролеры я уверен, так как в прямом эфире когда майдановцы 4 мая шли от МВД на Куликовое поле, они свернули с Пушкинской не в ту сторону.

Написал то, что вспомнил.

Помните, все не однозначно.

С ув. Oskar Gordon.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если одесситы такие тугоумные, то и хрен с ними, уж простите.

В 500 километрах от них, в ИХ СТРАНЕ, уже полгода громят столицу нациские уёбки, но Одесса аполитична. За 700 километров от них, в ИХ СТРАНЕ, каратели пытаются устроить кровавую баню, но Одесса аполитична.
Эти же уёбки, устраивают шествия по костям соженных, но Одесситы - простые люди.

Жемчужина, блядь, у моря...
раскрыть ветку (48)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно же написано: без поводыря и спонсора (блять!) они ничего не могут. "Людей посжигали? Детей поубивали? А, ну все нормально - у них же спонсор есть. А у нас нет.." Я в шоке..
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Собираться двойками - тройками, брать оружие какое есть в доме и вести ПАРТИЗАНСКУЮ войну, раз ваш город окупировали. Бить правый сектор и нациков там де встретишь! Бить не на жизнь а на смаерть! БЛЯДЬ!!!! Братья, игрушки кончились!!! Идёт война!!! Вы думаете, если ваш офис не закрыли, школы работают, магазины открыты, то войны нет? ХЕР! Война уже в ваших домах!!! ПРОСНИТЕСЬ!!!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один турист , не только из России , но и из других союзных стран не поедет в эту жемчужину теперь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты от куда сам, если не секрет?
Одно дело когда идет война обычная - там все ясно.
Гражданская война тем и страшна, что не понятно где враг. Тем более в данный век выбросов всякого треша в СМИ и других источниках информации.
Тем более я писал, что Одесса БЫЛА АПОЛИТИЧНА!!! а не остается такой и по сей день.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну теперь вас будут заставлять выбрать сторону, аполитичным остаться не получится. В общем крепитесь
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда я - не столь важно.

Если вы хотели остаться в стороне - рецепт один. Никаких шествий нацистов и сторонников федерализации. Услышал "Сало уронили!" - ногами забили. Услышал "Даешь Одесскую республику!" - ногами забил. Иного не дано.

А теперь, когда вы позволил сполоснуть свою жемчужину в крови, отмывать вы её будете долго.

А с гражданской войной все не так сложно. Если не хочешь принимать ничью сторону, не допускай никаких сторон.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
От куда ты важно, только по одной простой причине, легко судить издалека, а если ты не издалека то, что сам сделал?
Не допускать никаких сторон - это ты в какой реальности живешь? Если такой умный расскажи как это осуществить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Я не допускаю подобной фигни в своём городе. И через мой город, нацистские уёбки не промаршируют, будь уверен. И я четко держусь одной стороны.
2. Как не допускать никаких сторон - я уже объяснил.
3. Интересные вы ребята. Запад орет: "Мочи москаля! НАТО, вводи войска!". Восток орет: "Разорвем западенских уродов! Москва, вводи войска!". Сами думать\делать можем что-то?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть одесситы, по-твоему, и сами должны что-то заорать и на кого-то кинуться с кулаками?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Одесситы должны дождаться, когда их "жемчужина" станет театром военных действий Европы и России.
Автор поста оценил этот комментарий
Одесситы ждут правый сектор чтоб орать слава хероям и не х по Русски говорить
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, Вы яро призываете бить друг друга ногами, то есть, по сути, призываете к гражданской войне. Собственно, это и происходит. Кучка тех, кто в данный момент времени в данном месте сильнее оппонента месит противника ногами, потом стороны меняются. Нда, разумный подход.
Короче, власти играют как хотят, а вините вы во всем старого еврея, как банально, аж смешно :) По вашему пусть пешки друг друга месят, а вы посмотрите. Цинично, однако.
Автор поста оценил этот комментарий
Если б в моем родном городе Ленинграде была такая " АполитичнаЯ " война , мы бы точно знали , куда нам идти
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец какой, знали бы они. Подскажи знаток.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знали , поэтому у нас с флагами бандера не гуляют
Автор поста оценил этот комментарий
В Севастополе, как то такого не было
1
Автор поста оценил этот комментарий
я бы на тебя посмотрел в такой ситуации блять. Только и модель, что сидеть дома и советовать как и что надо делать. Я сам из Одессы и скажк, что нам эта политика уже толком надоела, мы не хотим участвовать в этой срани.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно. Не хотите сами участвовать, тогда ВАС будут участвовать. Что, собственно говоря, и происходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто БЫДЛО! Быдло это не ругань, это состояние человека, от слова "быть",бытовать - просто жить проживать жизнь. Даже когда мир вокруг рушится они сидят в норках и трясутся за свои шкурки
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в том, что при такой позиции даже шкурку в целости не сохранить. Когда-то евреи попытались в Одессе тихо отсидеться. Получили погромы. Не только в Одессе, конечно.
Если придерживаться такой политики - то получишь больнее всех. Одесса это прекрасно доказала.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно! Всегда считал Одессу геройским городом. Сам моряк.. Но не ожидал ,что Одесситы будут фашистов терпеть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку