Про обязательства

Вопрос в воздух. Предположим, у вас есть проблемный коллега, с которым вы постоянно сретесь. И вас ставят с вашими командами на 1 проект. Каждый ведёт свой кусок, но все активности требуют совместного согласования и координации.
Вы договариваетесь с коллегой, как пойдете в этот сложный проект, как будете действовать в сложных моментах, когда какие планерки и статус-отчеты, что кого не устраивает и как это самое взаимодействие улучшить.

При договорённостях, про 1 важный для меня вопрос коллега сказал "так это как 2 пальца, прям сейчас сделаю". Не сделал. Напомнила. " Я не думал, что тебе это так важно, ну хочешь - сделаю". И не сделал. Не сделал до сих пор. И точно знаю, что никому в команда не делегировал. Ещё по 1 всё время спотыкается, но вспоминает и делает. В остальном вопросов вроде нет. Но вот, наплевательство в небольших, но реально важных моментах, прям бесит.

Проект важный, сроки горят, надо как-то отстроить общий язык. Но, боюсь, чисто по женски, не сдержусь - выскажу что думаю.

Варианта всего 3.
1. Снова напомнить уже с намёком на склероз
2. Забить и ждать пока меня не порвёт на каком-то моменте и всё не выскажу
3. Вообще не париться, просто больше не вести совместных проектов, не подписываться на такое