Про обман на Озоне и как от него уберечься

Я каждый день вижу посты про обман на Озоне. Многие покупатели и продавцы жалуются на тех поддержку, на продавцов,на покупателей,на качество товара. Я сам заказываю вещи с озона и пару раз бывали проблемы,но они были не критичными.Я решил написать свой список проверок перед покупкой. Не скажу, что он идеальный и работает всегда,но у меня не было проблем с товаром при такой проверке.

1. Цена.Всегда смотрите на цену.Если цена слишком низкая,то нельзя заказывать.Казалось бы простейшее правило,но некоторые пренебрегают им.По хорошему нужно понимать среднестатистическую цену на товар.Для этого можно посмотреть цены в wb, yandex,сбермаркете.
2. Отзывы.Практически всегда можно отсеять плохих продавцов, прочитав отзывы.Советую смотреть именно товары с 10-ю и более отзывами.Также если на товар нет отзывов, то можно перейти на страницу продавца и проверить отзывы на другие товары.
3. Вопросы.Советую также задать вопрос по поводу товара.Но нужно задать вопрос на который нельзя ответить короткими да и нет.Также советую прочитать вопросы от других пользователей.

Если вы все таки боитесь,что вас обманут,то распаковывайте товар прямо в пункте выдачи.Если же открываете дома,то снимайте весь процесс распаковки на камеру.

По поводу хреновой тех поддержки порекомендовать ничего не могу.Она реально плохая.

P.S. скорее всего многим не понравится мой пост.Я тут написал только,то как заказывал сам.Сто процентную гарантию,на то, что с этим списком вы не просрете деньги я не даю.

Маркетплейсы

1.5K поста3.8K подписчиков

Добавить пост