Про нытьё и "голод" на Пикабу

Все вы уже знаете, что случилась у нас жопа. Без каких либо приколов и издёвок, да, это самая настоящая жопа!

И когда я говорю у нас, хочу заметить, что данная жопа не только в России. Сейчас я живу в Стамбуле(Турция) и тут, этот заездец начался немного раньше, чем там. Последствия плюс минус одинаковые. Но сейчас немного о другом.

Каждый второй пост на Пикабу про голод. Мол, вот, начались проблемы, а скоро начнется голод и всё - апокалипсис,  конец света, массовые погромы и содомия.

Хочу рассказать небольшую и короткую историю своей жизни.

Родился я в Армении, еще во времена СССР и вот на долю моего детства и юношества я застал:


Землетрясение 1988го года(Спитак, Ленинакан, Кировакан) если землетрясение сравняло с землёй город Спитак, то нам "повезло" и мой родной Кировакан был разрушен всего лишь наполовину.


Война. В то же самое время в стране во всю шли военные действия(Нагорный Карабах 1988 - 1994гг)


Развал Советского Союза тоже попал на этот период( 1988 - 1991гг.)


Ну и как вишенка на торте - святые девяностые.


И так, что мы имеем:

Землетрясение

Война

Развал страны

90ые


И всё это вместе! Сразу!

Вы представляете масштабы ужаса, которые люди переживали на протяжении нескольких лет?

Не хочу и не люблю вспоминать весь тот ад, сейчас я не про это.

Я о том, что несмотря на весь этот АД, мы, семья из семи человек(дедушка, бабушка, мама, папа и трое детей) мы не голодали.

Да, мы могли на протяжении месяца есть макароны, хлеб и картошку. Иногда просто хлеб, иногда просто варёную картошку, но мы не голодали. Кто то скажет, что именно это и есть голод, нет, друзья, вы даже не представляете себе, что такое голод. Голод был во времена блокады Ленинграда. Если интересно, почитайте, в интернетах очень много информации из первых уст в виде мемуаров.


Я прекрасно понимаю, что у большинства людей сейчас тяжелые времена. У нас с братом небольшой бизнес в Краснодарском крае, как и все ИП мы тоже охренели от действий властей.

Повторюсь, я не пытаюсь занижать ваши проблемы за счёт плохих примеров. Я лишь хочу вас немного взбодрить. Да, сейчас реальная жопа, но всё будет хорошо, вот увидите!

Не впадайте в панику и отчаяния. Всего вам хорошего!