Про невозвратные авиабилеты

Покупал я как-то авиабилеты, торопился, скайсканер заглючил, я не проверил, и в общем купил я невозвратные билеты на январь 2019г. вместо текущего месяца.


*пораженывашейнеудаче.жпег


Встали мне эти билеты в 25 тысяч. Ну что, лететь всё равно же надо, обращаюсь к продавцу, потом в АК, везде ответ одинаков - мы вам переделаем, но с адовой доплатой. В общем получилось мне с этих билетов вернуть 6 тысяч, подарив 19 тысяч авиакомпании.


*пораженывашейнеудаче.жпег ещё разок


Так вот, я тут что подумал. Я понимаю, что сам виноват и всё такое, но всё же - почему авиакомпания по сути получит двойную цену за место на самолёте, который полетит только более чем через полгода, услугу я не получил никакую, но заплатил за это 19 тысяч. При этом АК не понесла никаких издержек, ничего ещё не было оплачено и затрачено. Я понимаю, когда перелёт скоро и я кого-то там обламываю своей бронью, но через полгода?! Жадновасто однако.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто компетентный прокомментирует...Как формируется цена на авиа билет?  Лиссабон-Москва 14 тысяч. Москва-Лиссобон 18-22тр. Т.е. расстояние одинаковое, разница по датам- неделя.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был ещё Трансаэро жив, поплачем все вместе, мы летом на двоих на прямой рейс взяли билеты за 25 тыс. туда-обратно. Эх, было время, был Трансаэро ((( (2014 год)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было в Симпсонах

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Туда можншь не лететь, дома остаться. Обратно при любой цене вернёшься.
Автор поста оценил этот комментарий

Желающих свалить из Москвы в Лиссабон больше, чем из Лиссабона в Москву.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы больше, наобот будет. Чем больше спрос, даже просто запросы, тем дороже билеты.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку