Про неоплаченный счёт

На волне, так сказать.

Работаю официанткой, однажды произошёл забавный случай из серии «Что это такое было и зачем?», но все по порядку.

Тёплый летний вечер пятницы, зал не полный, но свободных столиков не так уж много. За один из них присаживается парочка, берут покушать, чаю, к чаю, сидят болтают.

К слову, зал у нас был поделён на 2 части, одна возле входа (в этом зале сидел тот столик), другая за баром - возле подсобки и кипера.

Стою я возле этого самого кипера и ко мне подходит молодой человек с того столика и говорит:

- Девушка, давайте я сейчас по счету заплачу, а потом как бы попрошу счёт за столик, вы его вынесите, а мы уйдём как будто не заплатив.

Я конечно сначала зависла на пару секунд, но хозяин-барин, выкатила счёт, мужчина заплатил и накинул 200 рублёв чая сверху.

Я спросила конечно, зачем такие сложности, на что мужчина пояснил, что хочется устроить немного романтики для девушки:)

Все прошло по плану, столик ушёл «не заплатив», а я осталась с хорошим настроением и чаюхой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

Романтика с привкусом тлена, как по мне.

Каждому своё конечно. Но зачем потакать подобным желаниям девушки, если сам являешься порядочным человеком? По сути это лицемерие и самообман.

раскрыть ветку (25)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычно не желание девушки, а способ удивить. Юные девушки часто ведутся на сильные эмоции. Что-то из арсенала пикаперов наверное.

раскрыть ветку (9)
113
Автор поста оценил этот комментарий

В чем тут эффект удивления и пикапства? Я девушка и такое поведение на свидании было бы для меня отличным поводом сделать это свидание последним.

Если он кинул невиновную официантку на 20 баксов за обед, что помешает ему кинуть в будущем меня на 20 к баксов?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но не все девушки одинаковые. Одних может впечатлить такая дичь, которая у других вызовет разве что отвращение)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, мне это тоже удивительно, но при всей своей глупости и абсурдности, пикап зачастую работает. Сам не проверял, не интересно мне это, да и жена не одобрит :)

Но есть пара знакомых, и там как в анекдоте, "можно и по морде получить, но можно и впердолить!".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, часто встречалось в молодости такое. Девушки ведутся, парни используют. Все в плюсе, кроме тех, кто страдает тем или иным образом. Это же тоже из разряда, когда еще в школе парень-задира ходит и пиздит ботанов и много девок текут из-за его "крутости". А по факту с моральной точки зрения - это же не хорошо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время у нас в городе парень вел курсы пикапа )) и вот такая схема там действительно была

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как девушка-официантка, которая в свое время была вынуждена заплатить за обед нечестного человека, я бы этого парня в подворотне ночью поймала (шучу, конечно, насилие - это плохо, но как же было горько тогда шестнадцатилетней мне выкидывать косарь из честно заработанного чая на обед взрослого мужика)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Другое дело когда она сама попробует так сделать и её поймают.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы индейцев - шерифа не ебут...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а в этой ситуации парень предложил - значит отвечает за последствия.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если он ей сказал, что это его ресторан и они могут поужинать просто так? Если это так, то его план удался;)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К нему бы тогда официанты должны были по имени и отчеству обращаться. Ну и как минимум об этом тоже надо было официантку попросить заранее. Ну и девушки разные бывают и она могла начать борзеть думая что ресторан принадлежит её кавалеру.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это веяние такое

Как еще понравится ТП-шке? Я же дерзкий, опасный, интересный

По этой же причине водят машины как мудланы.

Казалось бы, что только ТП такое поведение нравятся, но на деле эта "мнимая" дерзость привлекает кучу, казалось бы, вполне адекватных девушек

Другое дело, что девушки не видят, что стоит реально за такой "брутальностью": что водила, сбивший человека на смерть, не уйдет из жизни застрелившись, а будет на суде клянчить и ныть, чтобы ему смягчили и без такого крайне легкое наказание, а на допросе у следователя может и вовсе расплакаться (Кокорин же расплакался?)

Мой дедушка никогда в жизни не украл даже нитки, никогда не мухлевал, хотя имел на это возможность. Но ему хватило выдержки и сил идти против партии президента в Сирии много лет назад. А батя нынешнего президента это вам не Володька, спокойно вырезал 30 000 человек и не поперхнулся.

Благо, по отношению к дедушке применили 2 недели ареста. Еще начальник тюрьму перед ним извинялся и говорил: "учитель, пожалуйста, не ночуйте в камере, я вечером домой уйду, ночуйте в моем кабинете"

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Про дедушку и сирийского вовку - совсем непонятно. Можно эту историю поподробнее?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но зачем потакать подобным желаниям девушки

Может она ему для поебушек нужна лишь, то почему бы и нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ради писячки, только, я смысла такого, так и не понял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку