Про немцев

Живу в Германии, снимаю квартирку у немца, лет 50. Как-то приехали ко мне в гости родители, хозяин робко постучался, вошел с бутылкой вина и начал просить прощение за все, что сделали фашисты. Мы были в немом ступоре...Причем сделал он это очень искренне, хотя к войне не имеет никакого отношения. Тут вообще среди населения это очень остро чувствуется: детям с детства прививают вину за фашистов, до сих пор!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

А я его понимаю. У меня друг есть немец, он хочет приехать в Россию и у мемориала в Москве встать на колени и попросить прощения за всё...

Они молодцы в этом.

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но вот теперь в вопросах беженцев политики и играют на этих самых комплексах и чувстве вины, которые им с детства прививают. Не хочешь себе в квартиру Абдулу поселить с семьёй - боже, ты что, расист? нацист? фуфуфу таким быть. Особенно это проявляется у молодых.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
главное не показывай ему моссковских нациков зигующих. Не поймет
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да что за бред? С каких пор он должен вставать на колени за то что он не совершал? Он бы никогда никого не убил бы, с хуяли прощения просить то? Пусть те кто выжили и убивали просят.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

90% тех, кто убивал, тоже не должны просить прощения. Приказ есть приказ. Не исполнишь - убьют тебя

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку