Про нелюдей

Сегодня в Казани со мной произошел неприятный случай. Я возвращалась домой на троллейбусе, и на одной из остановок в него зашел пожилой мужчина с собакой. Ну как зашел, пинком швырнул собаку и поднялся сам (собака, к слову, не маленькая). После этого он ударил собаку кулаком по голове. Я сделала ему замечание с просьбой прекратить бить собаку. На что он мне ответил: "с*учка мелкая, пойдем выйдем я тебе язык укорочу". Кондуктор почему-то просила замолчать меня, а не его. На мою защиту встали две женщины, при этом в автобусе было полно мужчин, но они не реагировали ни на избиение собаки, ни на угрозы в мою сторону. В троллейбусе также были дети, которые наблюдали за всем этим и слушали нецензурную брань от этого быдла.

Я понимаю, что предать огласке эту ситуацию и уж тем более привлечь к ответственности этого урода не получится, но я просто не могу молчать. Мне больно жить с мыслью, что среди нас есть такие жестокие люди, которые не стесняются проявлять агрессию к животным в общественных местах. Пока люди закрывают глаза и молчат, насилие над животными будет продолжаться. Я прошу Вас не оставаться равнодушными в таких случаях и не молчать.