Про нелепости

Вчера разговаривал с подругой про разные глупые ситуации, поводом послужили ее неоднократные попытки выйти из машины, не отстегнув ремень безопасности. Просто когда постоянно за рулём, то защелку ремня ищешь справа, а она в этот момент сидела как раз на пассажирском сидении, руку направо просунет - вроде непристегнута- давай выходить - что-то не получается. И так три раза. И вспомнил я про свой фэйл, который оставил долгую память по мне у моего инструктора по вождению. На первом занятии, как всегда, был автодром. Через один или два круга инструктор оставил меня кататься одного, сам пошёл курить с коллегами. По окончанию моих заездов, сел на пассажирское, дал свои комментарии, договорились, когда следующее занятие. Попрощались, начинаю вставать - и втыкаюсь переносицей и глазами в полуопущенный козырёк, да так неожиданно и больно, что начинаю матом орать. Инструктор молчит, но глаза расширились, смотрит, что дальше будет. И я не подкачал. Извиняюсь, закрываю козырёк, начинаю вылазить из машины, и зацепляюсь ухом и шеей за угол двери. Очередная порция мата от меня, ещё большие глаза у инструктора. Проорался, и нет бы пойти домой, но я решил ещё раз извинится. Открываю дверь, засовываю голову в салон, начинаю говорить- и тут нога скользит на гололеде, рукой рефлекторно я опираюсь на дверь, зажимаю себе голову. Бинго идиотизма. Инструктор уже не выдерживает, начинает ржать, голова в салоне, после очередной порции матюков тоже ржёт, хэппи энд!

ПС: второе удивление настигло учителя медленного отпускания сцепления в тот момент, когда я пришёл на третье занятие в очках. А до этого уже и по городу поездили, и я, естественно, ни одного знака опознать не мог, чем вызывал сомнения в своих умственных способностях. Тут уже я от инструктора услышал много нового в свой адрес, типа, я думал, что ты тупой просто, а ты ещё и слепой! До сих пор, а прошло 12 лет, встречаю его иногда на районе, вспоминаем эти моменты.

ППС: Очки в ремонте были.

А какие у вас были нелепые ситуации?