Про недоврачей

В тему к данному посту Надо было брать чек!

Городок у нас небольшой, но очень богатый. Производств на душу населения более чем достаточно, работы хватает всем с лихвой, очень много приезжих с других регионов и даже стран. Даже улицы метут машины специальные, как и газоны стригут тоже, одним словом Европа!

Но однакож по части медицины долгое время всё было весьма печально. И если больница сама по себе была по большей части с ремонтом, то в плане "врачей" был мрак мрачный. Лично мне и рак лёгких ставили. И панкреатит не могли два с половиной года определить (в краевой больнице мне не поверили даже, пока выписки из больницы не показал. А лежал я по этой теме не однократно). И хотели сухожилия удалять на руке из за вскочивчего бугорка на ладони (!), говоря что может пару пальцев всё таки будут сохранят подвижность, но не факт. И отрезать 3/5 желудка, когда с язвой угодил к ним, в итоге в краевой таблетки просто и диету прописали. И диабет ставили, уже со шприцами лезли колоть меня, причём утверждая, что мне пару лет осталось (!), но ведь диабет не рак, с ним живут всю жизнь люди! Последнее это отказ почек был. Правда судя по анализам, которые сдавал для устройства на работу. Пришлось сдавать повторно и о чудо, здоров оказался.

С тех пор обходил больницу стороной эту.
Однако недавно пришлось всё же обратиться и скажу я вам был приятно удивлён. Во первых новые или уже с хорошим ремонтом корпуса. Новый солидный автопарк. Пятиэтажку построили для врачей, не знаю на каких условиях, но дают приезжим там квартиры. Доплату из местного бюджета организовали хорошую к зарплате. Одним словом клиника у нас тоже европейской стала... однако осадочек всё таки остался до сих пор. Хорошо что привык искать выходы и варианты сам всегда. И если бы не эта черта, то с такими врачами как раньше там были, возможно и не писал бы этот пост сейчас...

Мораль. Не доверяйтесь одному специалисту и одному мнению ни в чём и никогда! Всегда изучите вопрос сами и обратитесь хотя бы к трём понимающим в вопросе людям. Это может спасти не только ваши деньги, но ещё и здоровье и даже жизнь!