Про недопонимание (зарисовка). Много букв

  1. Чужая сторона: дяденька по каким-то своим делам в 5:30 утра ковыряет упаковки с мусором на крыльце магазина традиционной торговли - то ли картон или ещё какой мусор на сдачу, то ли то же самое на поделки-упаковку (новый же год скоро). Тут ему в спину прилетает вопрос.

    Дяднька оборачивается и видит ненормальную тётку, которая от него чего-то добивается. Нормальные тётки: а) в 5:30 утра не шляются; б) не шлются с двумя собаками; в) не пристают к незнакомым дяденькам, занятым делом.

    Дяденька с третьего тётенькиного вопроса даёт реплику, после чего тётенька теряет инетрес и сваливает по засыпанному снегом газону, потому что по дорожке скользко.

  2. Иду утром гулять с собаками. На большую собачью площадку, которая сободна аж до 6:15 - потом туда приходит большая компания собак и их хозяев. И вижу на другой стороне улицы дядьку, двигающегося целенаправленно. О! Сейчас поймаю неуловимого дворника и затребую работы или хотя бы инструмента - будет скребок, крыльцо подъезда ото льда я и сама очищу.

    Ломлюсь к дяденьке, настигаею его, взошедшего на коыльцо магазина, и говорю "Вы - дворник?". Каюсь, была невежлива - не поздоровалась, но пока ж догнала его, направляя собак мимо заветного прохода между домами... Дяденька поворачивается и говорит "Чего?". "Вы - дворник?" - заявляю я более медленно и стараясь артикулировать. " Чего?" - отвечает дяденька и явно нервничает - мешаю я ему. "Вы..." - договорить я не успела, дяденька услышал, повернулся и обругал: "Сама Вы дворник". Ну и пошли мы... С собаками.

  3. Прихожу домой, начинаю супругу, пытающемуся проснуться, пересказывать ситуацию. После слов "Вы - дворник" муженёк открывает один глаз и говорит "И теле доброго утра"...

    1.1. Дденька пришел за выброшенным мусором на крыльцо магазина. Тут его дёргает сумасшедшая (напоминаю, 5:30 утра, 2 собаки) и говорит "Гуд монинг"...

    Извините за сумбур.

    В общем, совы - они не те, кем кажутся... "Жаворонки" - тоже.

    з.ы. Робот предлагает тэк "страшные истории". Впрочем, собак тоже распознал. И лигу алкобушников предлагает для публикации... Мда...