Про недоказанную эффективность лекарств

Искал в интернете информацию про Гептрал, стоит или не стоит он тех денег, за которые его продают и наткнулся на довольно большой список лекарств с недоказанной эффективностью.

Так вот привлек мое внимание один препарат из этого списка под названием Ликопид.

Лет 10 назад заболел я фурункулезом, да так, что каждую неделю по два, три новых фурункула появлялось , в том числе и на лице. Несколько раз приходилось обращаться к хирургу, вскрывать, чистить и пр. Хирург посоветовал сдать тест на иммунитет, так как фурункулы появлялись снова и снова. Сдал я все возможные анализы, на которые хватило денег. Все показания были в пределах нормы... И тут мне посоветовали обратится к одному очень опытному косметологу. После осмотра врач выписала мне имунномоделирующее средство Ликопид. Стоимость его в 2011 году была больше 1000 рублей за десять таблеток. Скрепя зубами пришлось купить данный препарат. Особого доверия к таблеткам никогда не испытывал, особенно которые сладкие на вкус. В общем пропил я эти 10 таблеток....и все на этом. Ни одного фурункула за последние 10 лет не так и не выскочило. Может таблетки помогли,  может эффект плацебо, кто знает. Но пока не попробуешь не узнаешь. Выводы делайте сами! Берегите себя! Не болейте!