Про не Хогвартс

По мотивам Хогвартса: Безопасность в Хогвартсе

Еще в прошлом веке закончил школу (11 классов) и поступил в военное училище. Было мне в тот момент 16 лет.

Принял присягу в августе, в сентябре состоялся первый выездной караул в окрестности СПб, скажем так - в автопарк училища.

В карауле - не от слова "караул", а по статьям Устава.

Раздали нам при этом автоматы типа АК-74 с двумя магазинами по 30 патронов,  проверив на разводе в течении 20 минут знание этого самого устава караульной службы.

И не очень ровным строем от нахлынувших событий пошли мы в караульное помещение, придя в которое узнали, что караул, несший предыдущую службу нас заждался и "давайте вы уже быстрее нас меняйте, а то мы на электричку в СПб опаздываем". 

Смена караулов прошла стремительно, бронежилет я потом в автопарке нашел. Хорошо, что нашел... А то к возмещению могли бы привлечь.

Акцентирую внимание - мне 16 лет, я с боевым автоматом с 60 патронами в поле.

Понравилось, втянулся.

Ну а теперь в этом году на охотничье ружье от деда в наследство доставшиеся и травмат пойду справки из МВД, поликлиники, курсов стрельбы и уж не знаю чего получать.

Да, еще добавить хотел - до конца 80-х из центра СПб караул из училища (примерно 20 человек) в метро и электричке в область с автоматами из центра города ездил. Потом уже, в 90-х отменили - часто терять автоматы стали.