Про нарушение правил проведения апелляции...

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/kak_v_krasnodare_narushili_provedenie..., и вспомнил, как было у меня. Есть специальная штука, называется "жалоба на конфликтную комиссию". Пишется в местный МинОбр, сам с этим сталкивался. Сдавал ЕГЭ по обществознанию, в результате - 76 баллов, такой вариант меня категорически не устраивал. Примерно вспомнив, какие были задания, проверили работу со знакомым доктором психологических наук, за работу, исходя из наших долгих проверок и обдумываний каждого задания, должно было быть минимум 85 баллов. Подали на апелляцию без происшествий. Прихожу в день рассмотрения в указанное место, там большая очередь из таких же недовольных выпускников, а в кабинете за столом сидят 3 тётки, на проверку заданий каждого человека уходит приблизительно по минуте, что уже насторожило. Краем уха услышал перешёптывание среди выпускников вроде "никому не повышают, приказ никому не повышать".  Подошла моя очередь, подхожу к ним, на столе лежат критерии оценки, т.е что должно быть в правильном варианте. Бегло пройдя глазами по моей работе, проверяющая крикнула: *DrFaustVIII* без изменения результата! Но я в этот момент всё глубже вчитывался  в критерии и начал понимать, что и в эссе, да и почти во всей второй части у меня всё совпадает с этими самыми критериями. Я прервал её крик и попытался указать ей на совпадающие аргументы, почти точно совпавший план, но она перебила меня: "Нет, у тебя тут чего-то не хватает!" После чего я был выпровожен со словами: "Скажи спасибо, что не снизили". Меня этот вариант не устроил, я позвонил завучу своей школы с вопросом "А что это собственно было и что мне с этим дальше делать?" Вкратце обрисовав ей ситуацию, я был готов к борьбе с этими тремя женщинами и со всем российским образованием в целом, но меня обломили, намекнув, что "лучше не надо, мало ли какие проблемы при поступлении могут возникнуть..." Всё же выяснил у завуча, что можно написать жалобу в МинОбр на конфликтную комиссию, но "никто так не делает", да и опять же намекали на проблемы. Так всё и закончилось, благодаря высоким баллам по другим предметам поступил на бюджет куда хотел, правда обида в сердце до сих пор осталась.