Про намёки, или как я не понял, ступил я, или нет

Будучи второкурсником отдыхал я в компании друзей в частном доме. Была там одна девушка, которая мне понравилась, да и сама она была очень расположена к нашему общению, жаль уезжать ей нужно было уже на следующий день. Поздно вечером, когда вся компания уже видела сны, мы с ней сидели в гостиной на диване, пили вино и разговаривали. Всему хорошему приходит конец, и девушка откланялась и пошла спать в последнюю свободную спальню на втором этаже, а я, как джентльмен, начал стелить себе на диване внизу. Минут через 10, когда постель была готова, бутылки выкинуты и бокалы вымыты, я полез на второй этаж с целью "попудрить носик" в туалете.


Тут начинается самое интересное. Дверь в спальню девушки была приглашающе приоткрыта, так сантиметров на 30. Это намёк, смекнул я и после неотложных дел в уборной направился не к себе вниз, а заглянул в спальню. Девушка либо спала, либо просто лежала с закрытыми глазами. Я не стал особо раздумывать, зашёл в комнату, сел на край кровати и погладил её по волосам. Дальше всё было без ненужных слов, мы провели вместе офигенную ночь, а на следующий день она уехала.


Вечером следующего для я перебрался наверх и мирно засыпал на уже знакомой мне кровати, когда услышал звук открывающейся двери. Открыв глаза увидел приглашающе открытую дверь в теперь уже мою спальню. Следственные действия показали, что из-за криворукости того, кто вешал дверь (спасибо этому прекрасному человеку), язычок замка не попадал в паз, и, чтобы закрыть дверь плотно, нужно довольно сильно приложить её плечом. Если этого не сделать, то сквозняк открывает дверь как раз сантиметров на 30.


Вот так я не ступил, заметил "намёк" и взял инициативу в свои руки. Оценив контингент оставшихся друзей я, от греха подальше, двинул дверь плечом посильнее и завалился на кровать думать о превратностях судьбы.