Про мёд и пчёлок

На днях мне привезли прям к подъезду мёд. Настоящий, со своего хозяйства, если интересно кому, Владимирская область, глушь в районе Колюбакино. Мне ж это созвучно Кулебякино. Да и слышится именно так. Беру у них уже 4 год подряд. Лично знаю семью, молодые, азартные. Ну а как иначе, купить в человейнике кв-ру, родить троих деток и свалить всей толпой в экологические болотно- луговые леса? Пока осваивались и обустраивались, пчёлки тоже трудились, обороты росли. Закупили оборудование уже на более масштабные планы. Земля есть? Ага! Цветы растут? А то! Мёд течёт и заказы растут. А пчёлы как вы знаете, это важнейшая часть экосистемы планеты Земля. Благое дело и польза всем.

Вот и придумал Пасечник (как оказывается грамотно звучит, а не пчеловод!), такую фишку.

Расширять добычу и пользу, но с привлечением рук и капитала потребителей.

Человек условный хочет мёд, и покупает улей  и стоит это 16 тыс. руб. Покупка происходит в три этапа : 1. 6000 руб и в подарок покупателю и партнёру одновременно ( не путать с Лёней Голубковым!), банка мёда и именной улей, крашенный и подготовленный к пчёлкам. 2. оплата ближе к марту 5000 руб., на закупку дерева, проволоки и изготовления и привоза рамок. 3. в марте последняя оплата 5000 руб, покупка пчёл и заселение. Апрель-май пчёлки обживаются празднуют новоселье, свидания назначают там, планы строят и т.д. Сезон начинается. И уже в следующем сезоне человек получает 2-3 банки мёда. Одна банка - 3 литра(4,5-5,0 кг продукта), зависит от плотности и качества (исходный медонос) мёда. В дальнейшем после зимовалой земли количество банок увеличивается, гарантированно!

НО. Можно и не покупать ничего у Пасечника, привезти свой улей, своих пчёлок, свои рамки. И оставить на его гектарах (охраняемых круглосуточно). Тогда ваш профит в 50% урожая мёда.

Все условия просчитаны, всё документально будет фиксироваться, вся сделка будет прозрачной.

Можно будет приехать на Пасеку и поработать, и отдохнуть, по договорённости с тем к кому вы едете. Понятно что это не Экоотель, а кропотливый и ответственный труд (не только у пчёл).

Я для себя решила. Мне это интересно. Сегодня (интернет там так себе, но он имеется)

он мне даст свой имейл и я готова вас с ним познакомить. И телефон у него есть, и видео они снимают про весь процесс добычи.