Про мотивацию

Навеяло этим постом https://pikabu.ru/story/o_moey_proshloy_rabote_tieriii_datat...

Лет 15 назад это было, когда опыта за плечами уже почти "пятилетка", а часто встречающийся у молодых сисадминов "комплекс бога" опять начал играть в разных местах.

Для монтажа локалки или чего-то такого, понадобились разного рода метизы и другие неайтишные мелочи, поэтому путь мой лежал на стройрынок. В каждом городе есть такой. Это не те магазины, где все если и не "американское" и "европейское", то уж "некитайское" точно, и цены соответствующие, а просто ряды контейнеров и мелких бутиков.

Вроде этого

Про мотивацию IT, Айтишники, Жизньболь, Офис, Длиннопост

А было это зимой,  и морозы стояли суровые для Средней Азии, под -25, если не ниже. Но деваться было некуда, сеть проложить надо, и ехать некому. Бродил я среди таких вот контейнеров и прилавков, и смотрел на продавцов, которые грелись чаем, были в многослойной одежде, и было видно, что холод все равно пробирает их. Кто был на крытых контейнерных рынках поймет. Не знаю физику сего явления, но температура внутри таких рядов, зачастую, зимой ниже чем на открытом воздухе, и наоборот очень душно и жарко летом. Так вот, набрал я всего, что мне нужно, остались шурупы разноразмерные купить.

Подхожу к лотку такого вида, только вместо сухофруктов, гайки, шурупы и прочее

Про мотивацию IT, Айтишники, Жизньболь, Офис, Длиннопост

И там продавец, у которого на руках перчатки, матерчатые, садовые, с обрезанными пальцами, что б удобней было мелочь метизную брать с лотка. И смотрю на это дело, а я в теплых, хороших перчатка, да руки в карманах, и все равно кончики пальцев леденеют, ибо очень холодно.

И понимаю, что работа у меня хорошая, что стал я много кушать, в смысле, зажрался. Да пользователи тупят, да сетка капризничает, да начальник часто самодурствует, но я в тепле, с нормальным туалетом, а не общим на весь базар, с кулером и чай/кофе. И можно с бухгалтерией по флиртовать, а тебя печеньками угостят, и вообщем вот это вот все. И после этого похода на базар, когда я опять ловлю себя на мыслях о том, что все надоело и работа собачья, и все бесят, я вспоминаю того парнишку со строительного рынка и отпускает.

Про мотивацию IT, Айтишники, Жизньболь, Офис, Длиннопост

Так что спасибо тебе @terraAgro, теперь у меня будут две картинки для мотивации. Тот парень-продавец, и та порнуха которая в твоем посте