Про могучих женщин в русских селениях

Начитавшись историй на Пикабу про сильных женщин, расскажу вам свою историю.

Купили мы с женой домик в селе и стали там поживать. А через дорогу другая семья домик купила. Семья как семья - муж, жена и дочка. Тут в один вечер слышим крик, я выглядываю - драка у них какая то, скандал. Ну я думаю, по-соседски должен помочь женщине, а то обидит муженек то.

Подбегаю к ним, а у них еще забора не было тогда построено, смотрю, жена то мужа колотит электрокосилкой. Ну знаете, триммер такой от проводов. Она его за тонкий конец взяла и давай электромотором колотить своего благоверного, причём истошно вопила, что ее убивают. Мужик ее, вяло так рукой отводил триммер, и просил ее успокоиться. Завидев меня, они прекратили боевые действия, и ретировались в дом.

Через часа три приехал участковый и говорит, что вот, его вызвали и он опрашивает свидетелей. Я рассказал все, что видел. Он так еще бровь поднял - ОНА его колотила, не наоборот? А то полицию она вызвала, говорит, что он ее душил. Правда на ней ни царапины, а у него ухо опухшее. Видать, триммером таки задела.

Помирились таки они. А на будущий год приходит ко мне этот сосед и говорит:
-Сосед, пойдем, помощь нужна, бойлер надо занести.
Ну, думаю, бойлер купил, помочь надо занести, не вопрос, по соседски-то что не подмогнуть.
Заходим к нему во двор, а посередине газона бойлер цилиндрический торцом так воткнут добротно. Подводки торчат, и провода. От крыльца метрах в трех примерно, прямо в газоне вызывающе торчит.

Я недоуменно так на соседа смотрю. А он:
-Ну эта. Мы с моей повздорили опять. Я вот сюда вышел, а она в меня бойлером кинула.
-Да блин?! Как бойлером, где она его взяла то?
- Ну от стены оторвала, мы то в ванной ссорится начали, я вот успел сюда выскочить, она и не попала, бойлер то тяжелый, пока она с ним возилась, я считай, и смылся.
-Ну там же электричество, подводка водяная и все такое, да бойлер то на 50 литров, там же 50 кг кипятка внутри!
-Ну, УЗО сработало, воду я потом перекрыл. Надо бы на место бойлер повесить.

Короче, круглый бойлер с водой очень неудобная штука, доложу я вам. Вдвоем мы его никак не могли ухватить, он скользкий, зараза и тяжёлый. Кое-как поставили в тачку садовую этот бойлер на попа, чтобы вода вытекла тогда только и на стену обратно повесили, крепления он уже к тому времени переделал.

Потом сосед на вахту на дальний север записался, за все продлевал и продлевал вахту, вероятно, опасаясь возвращаться. Так с тех пор я его и не видел, предпочел он крайний север. Полагаю, что предпочел бы и марсианскую экспедицию в один конец, но набор на нее еще не объявили.