Про мини-спреи для духов

Написано к 8 марта 2019 года.

Иногда смотришь вокруг - всё вроде бы прекрасно. Солнышко, синее небо, тишина. Но чувствуешь, что где-то на горизонте собираются тучи. Что пора готовиться, копать бункер, чтобы, когда придёт ураган, сидеть на добротно сколоченных ящиках с уютными запасами и смотреть в перископ на то, как шквальный ветер на поверхности проносит мимо перископа не таких предусмотрительных обывателей и их сорванные крыши. Да, это я про восьмое марта.


Вопрос, что дарить окружающим гражданам женского пола, заранее будоражит мозг. Чтобы и полезно в хозяйстве, и, главное, недорого. Если бы в Средние века я был знатным человеком, то на моём гербе точно было бы написано «Дёшево и сердито», на латыни что-то вроде "Cheap et iratus". А ниже золотая жаба на лазоревом поле душит хомяка. Изображение на гербе было бы аугментировано за несомненные достоинства: стрела, ранившая хомяка в задницу, подчёркивала бы живость характера, мешок в лапах служил бы для изображения запасливости, и ещё корона чисто для понта.


Выход был найден. Мини-спреи для духов. Маленькая пшикалка, которую легко носить с собой. Понятно, что есть всякие тревел-форматы и пробники духов (как я узнал в процессе исследований и теперь делаю вид, что всегда это знал), но мы говорим про экономию и удобство. Большой флакон обычно дешевле, чем такой же объём мелких упаковок. Поэтому, если купили на ближайшем рынке канистру с брендовыми духами, то мини-спрей как раз может пригодиться. Также он выглядит пафоснее, чем пробники, и, по опросам среди одной моей знакомой, в сумке носить удобнее, чем тревел-формат.

Про мини-спреи для духов Подарки, Духи, AliExpress, Покупка, Длиннопост

И вот теперь, например, хочется кому-то в отпуске поражать обоняние дикарей, но везти с собой батарею склянок лень, а тревел-формат жаба не подписывает. Не проблема - из ведра духи переливаются в маленькие пшикалки грамм по пять. Таких можно даже несколько взять. Тогда, допустим, передняя половина туловища пахнет модным ароматом "Мудрая сова" или "Дерзкий дятел", а задняя половина лирическим "Прощание с мечтой". Если не понравилось общение, сразу поворот на 180 градусов, бах! - уже совсем другой антураж. Дятел гордо улетает в облаке несбывшихся мечт.


Есть мини-пшикалки, куда жидкость наливают сверху, откручивая пробку, а есть с клапаном внизу, это удобнее. Такой мини-спрей одевается на большой флакон клапаном, несколько нажатий, объём понемногу заполняется. На больших флаконах, если снять верх, то торчит трубочка, вот на эту трубочку клапан и одевается.


А началось всё, как обычно, с другого. Хотел узнать, какой антисептик можно положить в походную аптечку помимо спиртового геля, чтобы много места не занимал. Для начала с интересом прочитал про фломастеры, которые рисуют йодом и зелёнкой, но это хорошо для художников, вместо йодной сетки нарисовать на ком-нибудь репродукцию из шедевров мировой живописи, "Рождение Венеры" йодом на спине - это уже на грани современного искусства. Потом прочитал про спрей с хлоргексидином и внезапно подумал - а если просто купить флакон для спрея и залить туда тот же водный хлоргексидин 0.05%? Или спиртовой 0.5%, которого у меня обычно всегда литровая бутыль в запасе. Загуглил и узнал, что таких флаконов разного цвета и размеров продаётся очень много. Заказал сразу побольше. Вроде и далеко пока тайфун, но нужно быть готовым заранее!


Поиск по словам "atomizer spray" или "portable spray" или "travel spray". Также по итогу оказалось, что удобнее флаконы с клапаном внизу. Чтобы залить духи в узенькое горлышко, нужна мелкая воронка (тоже продаются), это лишние заморочки. Это мне по итогам применения рассказали, точнее: «Попробовали без воронки, пока наливали, пролили, вся комната духами пахнет». Косились на меня при этом так недобро, что я вспомнил, что завещание не написал. А вот если заливать антисептик, то как раз нужны с откручивающейся крышкой.


Потом ещё прикупил алюминиевых флаконов разного размера с распылением ("spray bottle aluminium"). Первым делом залил в 50мл спиртового хлоргексидина. Это для наружной дезинфекции, но это уберваффе дешевле покупать в бутылках по 1 литру, так что маленький флакон полезен.

Про мини-спреи для духов Подарки, Духи, AliExpress, Покупка, Длиннопост

P.S. Про опасный юмор. Одной знакомой сказал, что подарю мини-спрей, спросил, какой ей цвет больше нравится, она по фотке между двумя выбрать не могла, я сказал, что могу по пути к ней на работу заехать, чтобы в реале посмотрела. Заехал, она подумала, выбрала. Я: "Точно этот?" - "Точно" - "А, может, вот этот?" - "Гм... нет, этот" - "Точно не передумаешь?" - "Точно!" - "Точно-точно?" - "Точно!!!" И в этот момент я пренебрежительно говорю: "Да бери оба, у меня ещё есть". И вот тут меня чуть не прибили.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.